Отзыв:

Буду покупать только эти котлетки

25.12.2014
Тамбов
Дата: 24.03.2017
Достоинства: Вкусные, сочные, ароматные, нежирные, недорогие
144 рубля

В последнее время я все больше и больше ценю магазин "Пятерочка", в "Магнит", несмотря на то, что он от моего дома буквально через дорогу, уже и не заглядываю. В "Пятерочке" все устраивает - большой ассортимент, приемлемые цены, существенны скидки, которые практически каждый день меняются.

Сегодня, как обычно, заехали за продуктами. Готовить не хотелось катастрофически, я раздумывала, что бы такого купить, чтобы не стоять долго у плиты, на скорую руку. Выбор наш пал на котлеты "Морозко" говяжьи. Продавались они по акции - 2 пачки по цене одной. Привлекло то, что котлеты из говядины, по идее, должны быть не такими жирными, как свиные, и не такие сухие, как куриные. Цена также импонировала - 144 рубля за две упаковки.

Упаковочки, кстати, очень яркие, симпатичные, обязательно обратишь внимание, кстати, с лицевой стороны указан даже вариант сервировки.

На обратной стороне мы можем прочитать всю необходимую информацию: производитель, состав, а также надпись о том, что котлеты изготовлены из свежего говяжьего мяса. Изготовлен продукт не по ГОСТу, а по ТУ.

Состав вроде нормальный, особо не разбирала по косточкам, мне хватило того, что говядина стоит на первом месте и нет мяса механической обвалки. А вообще продукт принадлежит к категории В, что не так уж плохо.

Открыв коробочку, обнаружила, что котлеты "Морозко" говжьи упакованы по две штучки в прозрачную пленку. Всего котлет в пачке 4, общим весом 330 граммов.

Не очень понравилось, что котлеты имеют форму абсолютно ровных кругляшков. Как-то привыкла в привычной овальной форме, как у домашних. Панировкой не обсыпаны - вот это мне пришлось по душе.

Способ приготовления котлет самый обычный - обжарка с обеих сторон.

Пока котлеты жарились, на кухне стоял очень аппетитный аромат. Порадовало, что и вкус котлет оказался превосходным, именно такие, какие я люблю - сочные, соли в меру, приправ, как правило, перебивающих вкус мяса, я особо никаких не почувствовала, хоть в составе и заявлен чеснок, нежирные. Мужу и дочери тоже понравились.

Котлеты из говядины "Морозко" очень понравились, самые приличные из мясных полуфабрикатов. Рекомендую и сама буду покупать.