Отзыв:

Я даже не ожидала, что такой вкусный кетчуп!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Непонятный состав

Всем доброго времени суток!

Мой отзыв посвящается замечательному продукту, без которого я не представляю определенные блюда, в том числе и шашлык. Как вы, наверное, уже догадались, речь идет о кетчупе, всеми любимом продукте.

В магазине "Магнит" я приобрела кетчуп "Слобода" шашлычный. Во-первых, на него была акция и стоил он не больше 40 рублей, а во-вторых, захотелось чего-то новенького, потому что Кальве испанского с кайенским перцем не было. Из Кальве стоял только неаполитанский с базиликом, а я его не очень люблю. Вот и выбрала "Слободу".

Кетчуп оказался на удивление хорош, вкусный, остренький, действительно отличный. Консистенция густая, неоднородная, так как в составе содержится чеснок, вкус его чувствуется.

Кетчуп произведен по ГОСТу. Приятно порадовало, что состав написан не мелким шрифтом, как обычно делают производители, а достаточно крупно, в центре упаковки.

В составе особо не разбиралась, но ешек там никаких нет, без ГМО, вот смутило немного наличие пищевых волокон, это что такое? Как кетчуп может храниться такое продолжительное время и не иметь в составе никаких консервантов? Из этого делаю выводы, что пищевые волокна и есть что-то такое, что выполняет роль консервантов и загустителей. В общем, состав мне не очень понятен, поэтому я снимаю ему за это одну звезду, мне не понравилась такая путаница.

Ну а в целом кетчуп, конечно, вкусный. Мы часто жарим шашлыки, тем более летом, и к данному блюду кетчуп "Слобода" шашлычный подходит идеально, очень вкусный.