Отзыв:

И еще один отличный кефир!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Упаковка

Всем доброго времени суток!

Мой отзыв будет посвящен кефиру, в очередной раз. Но сегодня я расскажу о молочном продукте, который выпускается "Молпродукт Сосновский, то есть, скорее всего только в Тамбовской области.

Кефир просто отличный, я даже не знаю, какой мне нравится больше, этот или бондарский, о котором я уже писала раньше. Ну очень вкусный, я когда купила первый раз, то деже удивилась, а ведь тут всего 1 процент жирности. Я обычно молочные продукты 1-процентные или с нулевой жирностью стараюсь не покупать. Во-первых, как правило, они все кислят. Во-вторых, по мнению диетологов, продукты с низкой калорийностью для похудения неэффективные, да еще и усваиваются организмом хуже, чем обычные. В-третьих, они более жидкие.

Но тут вкус меня приятно удивил, кислота хоть и присутствует, но приятная, кефир очень вкусный, у нас в области Сосновская продукция пользуется большим спросом.

Упаковка, как всегда, неудобная, если я берусь открывать, то обязательно разорву неудачно и пролью. Да и наливать неудобно. Гораздо лучше, если бы производители снабдили упаковку горлышком с откручивающейся крышкой для того, чтобы потребители не ломали голову, как ловчее налить этот вкусный напиток. Но это единственный недостаток, претензий к продукту у меня нет, устраивает.

На упаковке содержится вся необходимая информация о производителе, им является "Молпродукт Сосновский", указан адрес производителя, состав (ничего не обнаружила подозрительного - нормализованное молоко, закваска), пищевая ценность. Продукт произведен по ГОСТу.

Обычно я покупаю в те дни, когда устраиваю себе разгрузку, как правило, сижу на кефире и гречке, но и так просто кефир очень люблю. Раньше у меня была стабильная привычка выпивать стакан кефира вечером, вместо ужина, потом я перестала так делать, а вот в последние дни возобновила.

Рекомендую попробовать кефир 1% Сосновский, если увидите где-нибудь, обязательно пробуйте, хороший молочный продукт.