Отзыв:

Былой харизмы уже нет

25.12.2014
Тамбов
Дата: 19.04.2016
Достоинства: Уникум нашей эстрады
Недостатки: Иногда нужно вовремя уйти

15 апреля примадонна нашей эстрады Алла Борисовна Пугачева отпраздновала день рождения, о чем нас проинформировали практически все каналы телевидения.

Когда-то я очень любила эту певицу. Когда у меня было тяжело на душе, я включала ее песни, слушала и как-то само собой хандра отступала. Ее песни замечательны, глубоки и душевны. Для нее писали лучшие композиторы – Резник, Николаев, Паулс, она сама является автором многих своих песен.

Сейчас у меня поменялось отношение к ней, при всем при том, что я отдаю должное ее несравненному таланту и былым заслугам. Это уникум нашей эстрады, я считаю, что равных ей нет и не было.
Я добросовестно пыталась посмотреть ее новый концерт по телевизору, но не смогла. Эта уже не та Пугачева, и дело не в возрасте. Я когда-то, лет 20 назад, была на ее концерте, вот тогда она меня просто поразила, очаровала, еще больше влюбила в себя, настолько сильна была ее харизма, мощный своеобразный голос, бешеная энергетика. Зал тогда рукоплескал, люди стояли в проходах, не отпускали певицу, ей надарили море цветов. Общалась она дружелюбно, много шутила и оставила после себя только позитив и восторг.

Сейчас этой харизмы уже нет. Вместо этого я почувствовала… жалость к этой женщине. Не могу избавиться от мысли, что она глубоко несчастна. Где же та сильная женщина, коей она всегда себя позиционировала? Ну, в самом деле, вот радость жизни, на старость лет идти рука об руку с мужчиной, который на столько лет моложе себя. Честно сказать, лично мне Галкин, явно страдающий нарциссизмом, всегда был антипатичен. В день ее рождения было сказано немало теплых слов в адрес примадонны, но из уст Баскова, Киркорова, Миронова, Белана и Галкина собственной персоной как-то было даже неприятно их слышать.

Что и говорить, стареть красиво и с достоинством дано далеко не каждому, а может быть, нужно вовремя уйти со сцены, чтобы оставить о себе лишь добрую славу, а не цепляться во что бы то не стало, пытаясь привлечь угасающее внимание к своей персоне своеобразной личной жизнью. Не знаю, как вам, а мне любовный треугольник – Пугачева – Галкин – Киркоров уже безмерно надоел. Ну сколько можно размусоливать эту тему столетней давности, это никому уже неинтересно. Да и им пора уже прекратить спекулировать на ее имени.

mwn-46
написала 19 апреля 2016 в 21:00

Так она уже сколько раз уходила со сцены, и Кобзон тоже.

LedyG
написала 19 апреля 2016 в 21:23

Да, она много раз заявляла о своем уходе.

Анжелика Муратова
написала 23 апреля 2016 в 12:45

Согласна с отзывом. Со всем уважением и где-то даже любовью к Пучачевой у меня создается ощущение, что ей все осточертело

LedyG
написала 23 апреля 2016 в 12:46

Вот именно.

Amfibia
написал 7 мая 2016 в 14:59

Знаменитая личность, но её пиар и известность ещё не скоро забудется в наших головах.

Avramenko1
написал 17 июля 2019 в 12:00

А мне юмор Галкина нравится. Я считаю его талантлвым артистом.