Отзыв:

Обычное мыло с приятным ароматом и нежной консистенцией

25.12.2014
Тамбов
Дата: 18.01.2017
Достоинства: приятный кремовый аромат
Недостатки: сильно сушит кожу лица при умывании

Я уже сто лет не покупала косметические средства Dove, мыльце досталось мне в подарок. Долго оно лежало у меня в шкафчике, потому что я пользовалась то Камей, то жидким мылом Эколаб. Но вот настал момент, когда нам и руки-то помыть стало нечем. Вот тут и настал "звездный час" мыла Dove beauty cream bar, которое, по заверениям производителя, должно не только выполнять свою прямую функцию - смывать загрязнения, но и питать и увлажнять кожу.

Мыло содержится в картонной коробочке, на обратной стороне которой содержится вся необходимая информация об этом чудном средстве личной гигиены. Выглядит оно и впрямь замечательно - симпатичный белый брусочек изогнутой формы, которой так удобно держать в руке, в выпуклой части - изображение какой-то пташки. Видимо, это логотип, говорю так, потому что не сильно знакома с продукцией Дав. Довольно эстетичный, хотя и простенький дизайн. Аромат мыла мне тоже нравится, нежный и ненавязчивый, запах кремовый и пахнет даже сквозь закрытую коробочку.

Я бы сказала, что мыло сильно пенится, и вот это не есть гуд. Это значит, что в нем полным полно всякой химии, в чем мы и можем убедиться, рассмотрев информацию о составе. Сфотографировать я как раз и забыла, но можете мне поверить на слово - SLS на SLS сидит и SLS погоняет. Я понимаю, что в мыле не может быть ПАВ, но есть аналогичные товары и получше, например, Эколаб. Там тоже есть химические компоненты в мыле, но много и натуральных масел.

Пользоваться мылом Dove beauty cream bar, несмотря на всю его химию, очень приятно, оно действительно обладает кремовой консистенцией, пена такая мягкая. Но вот кожу оно сушит. Я пробовала им умываться по случаю отсутствия средства для снятия макияжа, но ощущения не самые приятные. Аллергии не было, но кожу сильно стягивало, появлялось чувство сухости и дискомфорта. И это при том, что у меня кожа жирная, что же происходит с теми, у кого она сухая и чувствительная?

Косметологи вообще не рекомендуют умываться мылом, это очень вредно для кожи лица, так как ведет к закупорке пор и все такое. Хотя это спорный вопрос, еще смотря какое мыло, но однозначно не Dove beauty cream bar. Увлажняющий и питательный эффект я на себе не ощутила, ни на лице, ни на руках. Самое обычное мыло с приятным ароматом и нежной консистенцией.