Отзыв:

Полноценный консервированный корм

25.12.2014
Тамбов
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Неплохой состав, недорогой, для своей цены приличный, кот любит

Всем доброго времени суток!

Наш котик очень любит влажные консервы, и консервы Шеба - особенно. Мы часто ему их покупаем. В основном он питается сухим кормом специально для британских котов "Роял Конин", но паучи считает лакомством. Я понимаю, что лучше давать сухой и влажный кор от одного производителя, но так очень дорого выходит. У меня есть скидка в зоомагазине, но "Роял Канин" какой-то особенный корм, и скидка на него не действует. Вот и приходится искать что-нибудь подешевле и поприличнее. Шебу мы покупаем ему разных видов, сегодня наш котик кушает с говядиной и ягненком.

Влажный корм представляет собой обычные паучи, пакетик стандартный, по 85 грамм. Открывать его достаточно легко, достаточно просто надорвать упаковку и выложить содержимое в тарелку. Кот в это время путается у меня под ногами, трется и всем своим видом показывает, как он хочет кушать и скоро умрет с голоду, если его срочно не покормят. Со своей порцией он справляется довольно быстро, в тарелке остается совсем чуть-чуть.

Из всех кормов Шеба кот любит больше всего с говядиной и ягненком, на втором месте у него с рыбой.
Состав приличный, по крайней мере в процентном соотношении говядины и ягненка в корме содержится больше, чем в аналогичных кормах. Можно, конечно, искать изъяны в корме, но если посмотреть на продукты, которые едим мы, то еще неизвестно, кто поглощает больше химии или, скажем, сои.

В общем, я для себя в отношении влажного корма Шебы выбор сделала, вернее, мой кот сделал - кушает с удовольствием, стул в норме, настроение хорошее, бодр и игрив.