Отзыв:

Главная героиня явно не из тех, кто будет прятать голову в песок

25.12.2014
Тамбов
Дата: 12.03.2019
Достоинства: сюжет, актеры, Виктория Исакова, психологическая составляющая
Недостатки: нет

Сериал «Скажи правду» вчера начался на канале Россия. Это российская адаптация британского сериала «Доктор Фостер», о чем зрителям и сообщается без утайки. Российский зритель хитрый и быстро докопается до правды, попробуй от него что скрыть. Я к адаптациям поначалу относилась с предубеждением, но поняв, что этого зла не избежать, смирилась и даже сделала вывод, что некоторые наши версии не то что не хуже, но и лучше оригинала. В качестве примера можно привести «Мост».

Я пыталась посмотреть «Доктор Фостер», но быстро отказалась от этой идеи. Во-первых, качество ужасное, и моноперевод дико раздражает. Во-вторых, актриса в главной роли несимпатична, с Викторией Исаковой даже рядом не стояла.

По анонсам сериала «Скажи правду» уже многое можно было понять, в частности то, что главная героиня, обнаружив улики, косвенно свидетельствующие об измене мужа, начинает копать, не хуже заправского следователя, пытаясь выяснить всю правду. Она довольно быстро узнает ее, но масштабы драмы оказываются гораздо значительнее и просто потрясают Ксению, не ожидавшую, что ее предали буквально все. Удар под дых.

Супружеская измена – вещь, к сожалению, банальная и распространенная. Не зря про мужчин говорят: седина в бороду, бес в ребро. А еще есть такая штука, как кризис среднего возраста, который тоже больно бьет по многим семьям. Сергей – заложник своей страсти. Оправдывать его я не собираюсь, поскольку целиком и полностью на стороне его жены. Женщина, которую подкосила измена мужа, оказывается на грани нервного срыва и переживает психологический стресс. Как не сойти с ума при мысли о том, что неверный супруг сейчас в объятиях красивой девушки? А вот муж – банальный тюфяк, предатель и слабак. Как правило, такие типы никогда не делают выбор, так и болтаются до старости между двух женщин, как кое-что в проруби. В результате таких нерешительных и двуличных действий несчастными оказываются и жена, и любовница. Короче, об адюльтере можно говорить вечно, ибо эта тема стара, как мир.

Что же предпримет наша героиня? Будет делать вид, что ничего не знает и как ни в чем не бывало и дальше изображать роль счастливой жены? Такой вариант предпочитают большинство женщин, оправдываясь тем, что, мол, дети и т.д. Или пойдет до конца в своем стремлении выяснить правду? Что лучше – горькая правда или сладкая ложь? Я не знаю, как будут развиваться события, поскольку, повторюсь, оригинал не смотрела, но думаю, что Ксения не из тех, кто будет прятать голову в песок.

Актерский состав шикарный. Безумно люблю Викторию Исакову, любуюсь ее красотой и блистательным актерским талантом. Роль полубезумной жены с увесистыми рогами удалась ей на сто процентов. Она вся – как натянутый нерв, еще чуть-чуть и случится что-то непоправимое.

Трубинер весьма органичен в роли коварного изменщика, отрицательного персонажа с честными глазами патологического лжеца. Аглая Шиловская прелесть, как хороша и свежа. Инга Оболдина убедительна в роли подруги семьи, искренне переживающей за Ксению. Также в сериале «Скажи правду» снимались Алена Бабенко, Гоша Куценко, Игорь Гордин, Алексей Фатеев и другие. Слава богу, нет актерской фальши, все на съемочной площадке выложились на сто процентов, и это мне, как зрителю, очень приятно.

Смотреть сериал «Скажи правду» однозначно советую, достойная премьера с великолепными актерами и интригующим психологическим сюжетом.