Отзыв:

Хороша комиссарша, которая даже воинское приветствие не умеет отдавать

25.12.2014
Тамбов
Дата: 05.09.2017
Достоинства: Я не обнаружила
Недостатки: Ирина Пегова, скучно, длинно, неинтересно и банально

Я нахожусь в легком недоумении. Первый канал громко и пафосно заявлял чуть ли не о смене концепции, обещал поддержку отечественного кино и все в этом духе. Но если это относится к поддержке сериалов типа "Комиссарши", то я считаю, что абсолютно ничего не изменилось и дело не сдвинулось с мертвой точки.

Сюжет сырой, сценарий непродуманный. Непонятно, с какого это перепугу Галину Семенову называют комиссаршей. Она не жена комиссара и не занимает таковую должность. Ну, разве что, создатели фильма пытались провести какую-то аналогию с "Оптимистической трагедией" - "Ну, кто еще хочет попробовать комиссарского тела?" Других объяснений не нахожу.

Действие происходит в 1943 году в каком-то городе, недавно освобожденном от немецких оккупантов. Разгул преступности, орудует банда налетчиков и вообще обстановка страшная. Очистить городок от преступной нечисти и предстоит бравой комиссарше Галине Семеновой. Разумеется, вчерашняя фронтовичка показывает высокий класс, в первый же день утирает мужикам нос и вообще производит впечатление особы, которой палец в рот не клади. Параллельно с поимкой банды Галина пытается наладить отношения со взрослым сыном, флиртует (если распитие бутылки на двоих можно назвать флиртом) с начальником, причем делает это довольно неуклюже.

Ирина Пегова, на мой взгляд, в роли комиссарши ужасна. Понятное дело, что в военное время было не до форсу, но даже во время войны женщины старались оставаться женщинами. Форма комиссарше Семеновой отчаянно не идет, в особенности головной убор. Пилотка смотрелась бы уместнее крошечной беретки блинчиком. А как Пегова воинское приветствие отдает - вскидывает и мгновенно опускает руку. Хоть бы ее консультанты этому научили, что ли.

Действие развивается вяло, интрига отсутствует и совершенно неинтересно, чем все закончится и как сложатся отношения между сыном-преступником и матерью - стражем порядка.

marina65
написала 5 сентября 2017 в 20:12

Совсем Пегову раскритиковали!

написала 6 сентября 2017 в 12:44

Я ее терпеть не могу, если честно.

Anna999
написала 6 сентября 2017 в 07:44

Вот мне тоже Пегова не нравится, слишком наигранно

написала 6 сентября 2017 в 12:45

Вот и мне тоже так показалось.

UGRA0205
написал 6 сентября 2017 в 19:44

Так пока и не понял. Уместна ли вэтом фильме Пегова, или нет... Может в конце станет ясно, талант или "так себе" )))

написала 7 сентября 2017 в 09:19

Я вчера опять попытку сделала, решила дать Пеговой шанс, но, увы.

написал 8 сентября 2017 в 17:26

ТС не разбирается в вопросе, но пытается умничать. Воинское приветствие не "отдают", а выполняют. Самый смешной и нелепый обзор. ТС жги.

написала 9 сентября 2017 в 10:31

А что такое "ТС"? И огромное вам человеческое спасибо за внимание к моему отзыву и разъяснение к тому, что же все-такие делают с воинским приветствием..

chess3000
написал 13 сентября 2017 в 02:04

А вот мне Пегова нравится, ну как ТАКИЕ формы могут не нравится русскому человеку?

написала 26 сентября 2017 в 17:32

Ну, наверное, не за всех нужно говорить.