Отзыв:

Ядреный перчик!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 20.06.2015
Достоинства: Жгучий вкус, недорогой

Всем доброго времени суток!

Перец, как красный, так и черный, есть всегда под рукой у каждой хозяйки, и я не исключение. У меня много приправ на кухне, а перец - незаменим.

Использую его в приготовлении различных блюда, как первых, так и вторых, вчера вот шашлыки жарили и добавляли в маринад.

Перец "Восточный гость" покупаю чаще всего, потому что он отличается от других своих "собратьев" отменным пикантным жгучим вкусом, приятно радует и цена - дешевле остальных. К тому же упаковка большая - 50 г, хватает надолго.

Приправы "Восточный гость" выделяются яркой броской упаковкой, действительно в восточном стиле - нарисованы различные горшочки с приправами, выглядит аппетитно. Я вообще приправами увлекаюсь, у меня их много, я считаю, что они исключительным образом подчеркивают вкус блюда.

У меня есть знакомая, которая никогда не употребляет специи, она считает, что мясо должно пахнуть мясом и больше ничем. А я с ней не согласна, как же в таком случае восточные блюда, ведь для приготовления одной только мусаки (мясная поджарка) используется около 30 различных трав-специй...

Кстати, перец черный "Восточный гость" я использую не только для приготовления блюд. Есть еще одно назначение этой жгучей приправы. Если я чувствую, что заболеваю, я наливаю себе рюмку водки, насыпаю туда перца, размешиваю, чтобы он не оседал на дне и залпом выпиваю, после чего сразу ложусь в постель. Но этот способ от простуды эффективен только на начальном этапе заболевания.

После того, как я вскрыла упаковку, я стараюсь перец черный пересыпать в какую-нибудь емкость дл\ удобства пользования, просто сейчас они у меня все заняты.

Рекомендую перец черный молотый "Восточный гость", недорогой, острый, ядреный, мне очень нравится.