Отзыв:

Обычные полоски, не хуже и не лучше аналогичных

25.12.2014
Тамбов
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Очищаю кожу на носу
Недостатки: Не сужают поры

Очищающие полоски дл носа LAF я купила в магазине "Магнит Косметик". Я часто покупаю полоски от разных производителей, поэтому мне есть, с чем сравнить и могу с чистой совестью сказать, что они все одинаковые.

Полоски LAF предназначены очищать и сужать поры, производители не обещают нам, что с помощью полосок мы избавимся от черных точек, это достаточно проблематично.

Полоски содержатся в небольшой прямоугольной коробочке, очень симпатичной на вид, всего их 10 штук. Применять их нужно 2-3 раза в неделю, делая одинаковые перерывы по времени. Использовать их проще простого - достаем полоску, отдираем ее и приклеиваем на нос, кожу перед этим нужно увлажнить, так ка полоска не будет держаться на сухой коже. Оставляем до полного высыхания, полоска должна стать твердой. Затем отдираем. Могут быть незначительные дискомфортные ощущения, это если полоска была прикреплена слишком сильно, или вы передержали ее. После снятия смотрим на полоску, на ней должны остаться "отходы" жизнедеятельности вашей кожи - мелкие частички отмершей кожи, грязь из пор. Можно, кстати, разрезав полосу напополам, прилепить одну ее часть и на подбородок, на нем тоже скапливается немало грязи, я иногда так делаю.

Не могу сказать, что поры сужаются, чего нет, того нет, но нос становится значительно чище, я полоски применяла и буду применять, но, соответственно, не нужно забывать про пилинги и скрабы, чтобы не запускать кожу. А от одних полосок толку будет маловато.

Про состав ничего говорить не буду, так как затрудняюсь сказать, каким он именно должен быть. Вроде бы, ничего особенного там нет.

По поводу упаковки скажу, что несмотря на наличие насечки, полоски раскрыть проблематично, у меня упаковка всегда рвется, надо бы производителям подумать об удобстве потребителей в данном случае.