Отзыв:

Хороший крем, но каждый день я бы пользоваться им не стала

25.12.2014
Тамбов
Дата: 05.03.2017
Достоинства: дешевый, смягчает и питает кожу
Недостатки: состав далек от идеала

Косметическую продукцию "Невская косметика" я открыла для себя не так давно, после использования отличного женьшеневого крема. Когда он у меня закончился, я стала искать его в магазинах, и, поскольку его на тот момент не оказалось, решил попробовать персиковый.

Сразу скажу, что крем мне понравился, но в меньшей степени, чем женьшеневый, сейчас объясню почему.
Крем "Персиковый" с витамином Е "Невская косметика". Куплен в магазине "Пятерочка" неделю назад. Цену точно не помню, а районе 60 рублей. Предназначен для нормальной и комбинированной кожи. Назначение - питание, смягчение, придание кожи упругости и бархатистости.

Крем содержится в тубе из мягкого пластика, оснащенную стандартным дозатором. Горлышко изначально была опечатана фольгой - это огромный плюс. Туба помешена в коробочку, на которой мы можем прочитать всю необходимую информацию о косметическом средстве, а именно, назначение, состав, способ применения, результат, данные производителя.

Активными компонентами являются персиковое масло, оливковое масло, витамин Е.

Питательный крем для лица Невская косметика "Питательный с витамином Е представляет собой мягкую нежирную субстанцию розовато-персикового цвета.Мне он больше напомнил косметическое молочко. По коже распределяется легко, быстро впитывается и не образует неприятной липкой пленки, поэтому вполне может быть использован не только на ночь, но и утром, как базу.

Запах мне не очень понравился. Мало того, что к ароматному персику он не имеет никакого отношения, так еще и отдает какой-то затхлостью. Благо, хоть выветривается быстро. С другой стороны, если бы крем благоухал во всю ивановскую, как натуральный персик, это говорило бы о том, что он напичкан ароматизаторами, что тоже ничего хорошего.

Как выглядит моя кода после применения персикового крема, мне понравилось. Он отлично смягчает, питает, делает ее мягкой и нежной. В использовании очень приятный.

А вот состав у меня особого восторга не вызвал. Активные компоненты не попадают даже в первую тройку компонентов, а это значит, что действие их минимально. Оливковое масло, например, стоит на четвертом, персиковое - на седьмом, токоферол - и того дальше. Зато есть глицерин, силиконы, парафин, вазелиновое масло. Эти компоненты являются не такими уж безопасными, в частности, и аллергию могут вызвать у отдельной категории лиц, и поры забить. Можно найти крем для лица с более приличным составом, причем он тоже попадет в категорию бюджетных.

Крем питательный "Персиковый" с витамином Е я не могу не рекомендовать, так как для своего ценового сегмента он просто отличный, а насчет состава - смотрите сами. Я бы сказала, что постоянно пользоваться им не стоит.

написал 5 марта 2017 в 22:06

А женьшеневый у этой фирмы хороший?

написала 6 марта 2017 в 08:18

Мне женьшеневый понравился гораздо больше, там и состав получше.

написала 6 марта 2017 в 12:11

какая выгодная цена

Tina85
написала 6 марта 2017 в 14:46

Мне нравятся крема от Невской косметики. Пробовала Морковный и Женьшеневый для кожи вокруг глаз. Довольна.

написала 6 марта 2017 в 14:49

Да, крема хорошие, дешевые, но качественные.

Маруська
написала 6 марта 2017 в 15:00

Много отзывов про эту фирму хороших..

написала 6 марта 2017 в 15:03

Я жалею, что раньше Невской косметике не слышала.

Касталея
написала 7 марта 2017 в 12:51

А я для рук беру оливковый, а еще раньше был глицериновый - не знаю, сейчас он есть или нет. очень хорошо руки смягчают

написал 12 марта 2017 в 13:51

Вот дождалась выходного и дошла, наконец, до магазина. Взяла для пробы женьшеневый вокруг глаз. Впитывается хорошо, запах нейтральный. Вот помажусь недельку и как помолодею!
Да в любом случае помолодею, потому что за зиму обленилась и забросила уход за кожей. Благо, отмазки всегда наготове: то мороз, то ветер, с утра кремом пользоваться опасно, только хуже будет. А вечером скорей бы до кровати добраться.
Так что сейчас любым кремом начну мазать лицо, даже детским, результат будет.