Отзыв:

Отец по сравнению с доченькой просто святой

25.12.2014
Тамбов
Дата: 30.03.2017
Достоинства: Некоторые актеры
Недостатки: Скучная и банальная детективная линия, главная героиня и актриса ее играющая, некоторые моменты доведены до абсурда

На канале "Россия" с понедельника идет новенький сериал "Две жизни" (Чужая жизнь" второе название).

Название более чем банальное, помнится, смотрели мы уже сериал под названием "Двойная жизнь", но в данном случае это не просто мыльная мелодрама, а еще и детектив. Представляете, из-под пера режиссеров, трудящихся о имя процветания канала Россия, какой шедевр вышел!

Сюжет тоже оригинальным не назову. Дочка олигарха Анжела не любит и не уважает своего отца, но смертельно боится. Причиной ее ненависти служит давняя трагедия, свидетелем которой ей довелось быть. Анжела влюбляется в молодого человека Дмитрия Мельника, юриста, занимающегося не совсем законными делами, однако девушка, разумеется, об этом не знает - она ослеплена любовью. Обстоятельства складываются так, что жизнь богатой наследницы меняется, и она вынуждена прибегнуть к помощи полиции - программе по защите свидетелей.

В сериале "Две жизни" мне ничего не нравится. Посмотрела 4 серии (всего их 12) и поняла, что меня ничего в нем не привлекает. Исполнительница главной роли Елена Радевич играет, как дилетантка, настолько нелепо она изображает эмоции. Насмешила сцена, когда ее чуть не сбила машина - даже испуг нормально сыграть не смогла, ну или примерку туфель взять - умора. Я уж молчу про глупые поступки самой героини - похоже, ее за свой, по сути, предательский поступок, даже совесть не мучает. Да и живя в условиях, далеких от тех, к которым она привыкла, Нина (новое имя Анжелы), совершенно не адаптируется и совершается действия одно глупее другого. Утрированно.

Отцу Анжелы симпатизирую. При его деньгах мог бы менять женщин, как перчатки, а жениться надумал только тогда, когда дочь выросла. Да по сравнению со своей доченькой, которая так легко его предала, он просто святой!

С какой стати она соглашается носить такой ужасный обгрызанный парик, вроде девушка до своего перевоплощения нормально одевалась и отличалась хорошим вкусом. От шпилек, значит, она отказаться не может, а вот то, что у нее на голове - это уже мелочи. Абсурдно, и я в это не верю.

Из актерского состава, правда, выделю некоторых исполнителей - Виталия Кищенко, Алексея Гришина и, конечно, новое лицо, ранее никогда не видела этого актера - Нодара Джанелидзе. Симпатичный такой, нелепый, типичный ботан, только очков не хватает, играет актер хорошо.

Насчет детективной линии скажу так - все шито белыми нитками и вычислить идеолога, затеявшего преступную аферу, вычислить совершенно не сложно.

Сериал не рекомендовать не могу, так как в нем есть все же некоторые положительные моменты (вышеперечисленные актеры), но это, на мой взгляд, единственное его достоинство.