Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Слушать гимн Чемпионата мира по футболу мне нравится

30.03.2015
Дата: 10.06.2018
Достоинства: содержание текста, песня заводная
Недостатки: кое-какие моменты в клипе
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Наталья Орейро - это певица и актриса, знакомая многим, кто в начале века смотрел телевизор. Далеко не каждой артистке, особенно заморской, удаётся завоевать всеобъемлющую любовь нашего народа. Уругвайской Наташе это удалось и она, то есть, любовь, не отпускает людей уже почти 20 лет. Артистка периодически приезжает в Россию с концертами. И вот, накануне старта Чемпионата мира по футболу 2018, который, как известно, пройдёт именно в России, Наталия Орейро решила записать песню и клип, посвящённые этому событию.

Текст Natalia Oreiro - United by Love составлен на трёх языках: испанском, английском и русском. Мне понравился перевод. Он очень жизнеутверждающий, направленный на сохранение мира. Строки на русском языке хоть и сложно разобрать, но они весьма достойны, о чести.

Костюм певице разрабатывала российский дизайнер. Как сказала сама исполнительница, это попытка отразить образ русской царевны (хотя, она сама сказала "принцессы"). На голове кокошник, рукава-фонарики, а юбка состоит из флагов всех стан-участниц ЧМ-2018. В целом, мне понравилось, если бы не одно но.

Всё ничего, но мне не понравилось, что в одном из эпизодов девушка не очень изящно присела, разведя ноги. Во-первых, для русских танцев это вообще не характерное движение, а, во-вторых, догадайтесь, куда попали некоторые стяги в результате этого действия. Ну ладно, простим латиноамериканке эту небольшую оплошность.

Что мне нравится, так это то, что по сюжету, в клипе Natalia Oreiro - United by Love есть мать и сын. И, как я поняла, мама исполняет его мечты. Единственно, папа бы ещё не помешал.

В целом, на мой взгляд, песня заводная. Мне она больше по душе, чем Гимн Евро. Не пресная, но, честно говоря, могло бы быть и лучше. Припев чем-то напомнил Лорин с Евровидения. В музыке много ударных, но здесь это простительно, поскольку для Южной Америки - это характерное звучание. При этом, есть и звуки гармони и балалайки. Может быть, поэтому мне понравилось, не знаю.

Короче говоря, мне United by Love подняла настроение, которое было до этого на нуле. Я даже отплясывала, вспомнив все знакомые мне движения зумбы :) Я отметила, что Наталия отлично выглядит в свои, на минуточку, 41 год. Хотела бы я так отжигать в шортах в её лета. Посему, срочно на тренировку.