Отзыв:

Эффективные домашние тренировки для похудения

30.03.2015
Дата: 14.08.2016
Достоинства: Эффективность, лёгкость упражнений, худеешь, доступность, хронометраж, есть видео разной длительности
Недостатки: Не все приглашённые гости идеально выполнют упражнения, программа может подойти не всем

Ну вот и дошли у меня руки в день физкультурника написать отзыв о человеке, который разработал тренировки, помогающие мне тренироваться дома и успешно сбросить вес.

Я до этого несколько лет пыталась похудеть таким способом. Но результат был разным. Как я сейчас понимаю, те тренировки были чересчур интенсивными. Да, они помогали похудеть, но они же и выматывали и приступать к ним становилось всё тяжелее и тяжелее морально.

Потом я решила, что хочу совместить любимые танцы и аэробику, которая в своё время помогла мне сбросить всё лишнее. И вот на запрос Dance Aerobic 30 minutes одни из выпавших вариантов было видео Дженни Форд. Я потренировалась, и поняла, что упражнения - легче лёгкого, при этом я взмокла сильнее, чем при самой навороченной видеотренировке. Так я и остановилась на её программах.

Меня интересовали получасовые видео потому, что именно это время я могла выделить на полноценное занятие. Это несомненный плюс у Дженни. Я забыла сказать, что у неё свой фитнес-канал и там около пятидесяти видео, причём, полноценных и полнометражных. Значительное количество из них длятся именно полчаса. Есть пятнадцатиминутки, которые я сейчас использую или вместо зарядки, или когда совсем зашиваюсь. Нагрузка там тоже будь здоров, несмотря, опять же, на лёгкость упражнений. Есть более продолжительные видео, но длятся они не больше часа. А есть девятиминутные видео, там, где нужно пресс подкачать.

Начала заниматься я два раза в неделю. Было это чуть меньше года назад. Нашла самую простую тренировку для начинающих. Поначалу выбивалась из графика, бывало, что пропускала неделями. Затем взяла себя в руки и с первого января решила, что занятия будут регулярными. Так оно и случилось. Правда, два занятия иногда проводились не с перерывом в один день, который сильно желателен, а два дня подряд. После выравняла свой режим.

Особой потери веса я не заметила, но и набора не было. Одно видео я использовала не больше двух месяцев. Но, если честно, уже через полтора одно и то же начинало приедаться и опять начались пропуски.

И вот однажды я зашла на сайт Jenny Ford, а у неё там была программа занятий на 30 дней. Сначала меня взяло сомнение, поскольку на одной такой интернет-программе я однажды обожглась. Её составили на отвали (извините) какие-то фитнес-профаны и я чуть травму не получила. Поэтому я сначала прошерстила интернет. Оказалось, что Дженни имеет специальное образование. Этот момент успокоил. Затем я посмотрела саму программу и видео и поняла, что нагрузка также распределена разумно, не по дилетантски. Посмотрела, насколько лично для меня сведена к минимуму вероятность травмироваться, посмотрела хронометраж. В общем, меня всё устроила и я преступила к тренировкам. Неоспоримым для меня плюсом было наличие выходного и для, посвящённого растяжке. Раньше я занималась, хоть и не каждый день, но напряжённо. А здесь, во время растяжки, я понимаю, что расслабляюсь и отдыхаю, по сути. И поняла, насколько важно включать в свой режим релаксацию.

За этот месяц, что я занималась, у меня ушло 15 сантиметров в талии. Но здесь нужно учитывать ещё и то, что я соблюдала ещё и определённый режим питания. После того, как я с него ушла, результаты уменьшились. Тем не менее, похудение продолжилось. В программе нравилось то, что видео каждый день были разные. Правда, если у кого-то с координацией движений проблемы, то это может сбить.

Я очень аккуратно относилась к прыжкам и к бегу. Вообще, у Дженни есть предупреждение практически в каждом видео, что нужна консультация специалиста перед началом тренировок и что не все упражнения подходят для каждого конкретного человека.

Но самое главное, что есть в её видео, это доброжелательность, простота а главное - эффективность. Минусом же для кого-то может оказаться то, что видео не переведены на русский. Желательно английский знать, поскольку временами она даёт очень ценные наставления по правильному выполнению упражнений.

Из минусов ещё отмечу то, что Дженни приглашает своих друзей сняться в видео, а некоторые из них до такой степени неуклюже выполняют движения, что мне на это несколько странно смотреть. Со временем это даже раздражать начинает. А так, она ездит по Америке и снимает свои программы в разных местах. Есть даже видео в заповеднике Зайон. Ещё и страноведением параллельно занимаешься.

Теперь о главном: вес у меня ушёл настолько, что я смогла влезть в брюки шестилетней давности. Ешё минус шесть лет - и я вернусь к более-менее идеальному для себя весу. Полагаю, что процесс займёт год-полтора. Если больше - не страшно. С Дженни появляется уверенность в себе и расслабленность. Вообще не заморачиваюсь уже по поводу того, как скоро это произойдёт, и живу своей жизнью, регулярно тренируясь.

В общем, тренировками Дженни Форд я довольна. Понятное дело, что надо консультироваться и всё такое, но мне они очень сильно помогают и, главное, не напрягают, как та же Майклз своими солдафонскими манерами.