Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Гимн Евро 2016

30.03.2015
Дата: 01.06.2016
Достоинства: Вокал, текст, идея
Недостатки: Аранжировка
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Это на данный момент, самый необычный спортивный гимн из когда-либо написанных. Всё дело в том, что в его создании участвовали около миллиона авторов, а соединял всё это воедино известный французский ди джей Дэвид Гетта. Он попросил фанатов присылать свои варианты, а потом уже выбирал из них лучшие. Мне кажется, идея просто отличная.

Теперь о её воплощении в жизнь, то есть, о моих впечатлениях от услышанного. Если честно, This One's For You в музыкальном плане меня как-то не особо порадовала. Но и не раздосадовала. Мне кажется, что песня получилась очень светлой. Нужного драйва в ней, может быть, и нет, но зато она скорее успокаивает и настраивает на добрый лад. А разве не это сейчас нужно миру и Европе? Правда, сэмплы какие-то уж совсем неживые использованы. Некоторые уж больно напоминают звук бормашины и удары по батарее. Небогатая музыка, скажем так, получилась, из собрания миллиона авторов.

Слова, по большей части, положительные. Да и тот факт, что поёт гимн Евро 2016 юная восемнадцатилетняя шведка Зара (Сара) Ларссон тоже радует. У неё солнечный и довольно оптимистичный вокал, как мне кажется.

Я видела, что к песне люди предъявляли претензии, что не зажигает. Но мне кажется, что пора отвыкать от той сатанинской музыки, что навязывает нам то же "Евровидение". Раз в кои веки хоть что-то светлое слышу. Но это боьше заслуга Зары, нежели Дэвида Гетта.

lety
написала 24 июня 2016 в 06:38

Официальная песня Евро, как я посмотрю, действительно звучит на протяжении всего турнира.

Thank You
написал 27 июня 2016 в 00:10

Сколько же песен я не знаю...