Отзыв:

Сладкое воспоминание о детстве

19.07.2020
Дата: 23.07.2024
Достоинства: Вкусный шоколадные конфеты, питательные, но легкие, в составе нет пальмового масла
Недостатки: В составе есть Е-шки

В детстве я не слишком жаловала шоколадные конфеты - предпочитала леденцы или карамельки. Любовь к шоколаду и его производным пришла с возрастом. Заодно и ностальгия подоспела. Теперь я охотно беру конфеты, которые пробовала в детстве.

Из шоколадных конфет в нашей стране "Мишка косолапый", пожалуй, наиболее известен и любим. Производится на фабрике "Красный Октябрь".

Покупала я их уже в наши дни, хотя эта фабрика радовала детей и взрослых сладостями еще с советских времен. Отлично они у меня идут с простым черным чаем или с ароматным кофе.

Конфеты представляют собой две вафли с шоколадно-ореховой прослойкой внутри. И все это залито шоколадной глазурью. Вкус конфет мне очень нравится: в меру сладкий, в меру шоколадный, угадываются орехи, приятно хрустят на зубах вафли. К глазури у меня нареканий нет - качество шоколада меня устроило.

На самом фантике от конфет полный состав не указан. Упомянуты лишь те ингредиенты, которые могут вызвать аллергию. У меня никаких аллергических реакций или побочек от этих конфет отродясь не было - главное, чтобы ничего не слиплось))

Покупала я их в составе набора с другими конфетами от фабрики "Красный Окрябрь". И уже на общем пакете состав представлен полностью. Причем без разбивки на разные конфеты - всё в одну кучу.

Да, Е-шки там присутствуют. Но что меня удивило - что я не нашла там пальмового масла. А ведь в нынешней пищевой промышленности его куда только ни добавляют. Есть орехи (не разбиралась, где какие, но слегка ореховый вкус в конфетах угадывается).

Своё отношение к составам сладостей я уже выражала, когда описывала ягодный десерт Bonjour Konti, так что тут ничего нового. Оценку за Е-шки снижать не буду: без них теперь практически ничего не делают.

Я считаю, что эти конфеты стоит брать. Хотя бы для того, чтобы вспомнить детство.

написал 23 июля 2024 в 12:46

Идею поддерживаю, сама часто беру сладости, вкус которых знаком с детства.

написала 23 июля 2024 в 14:16

Я сейчас взяла себе за правило обновлять подзабытые воспоминания. Так что конфетки из детства - это самое простое, что можно для этого сделать.

Lily22
написала 23 июля 2024 в 14:43

отличное и классное лакомство для любого чаепития

написала 24 июля 2024 в 04:58

Понравились мне эти конфеты. Даже сейчас, когда такое изобилие. Но классика - она и в Африке классика.

ek9345
написал 23 июля 2024 в 14:44

Когда-то были отменными на вкус!

написала 24 июля 2024 в 04:58

Мне наверное хорошо. Старый вкус я не помню. А новый мне понравился.

zensh
написал 23 июля 2024 в 15:51

О одни из любимых моих конфет

написала 24 июля 2024 в 04:59

Хорошие конфетки. С удовольствием ими балуюсь. К чаю - вообще милое дело.

Eleanor
написала 24 июля 2024 в 03:43

Помню, как в детстве любила разгрызать их по слоям :)

написала 24 июля 2024 в 15:44

Не, я грызла по вертикали. Но по слоям, наверное, тоже интересно. Главное, что вкусно.

Север
написал 24 июля 2024 в 07:34

Вкусные конфеты, нравятся.

написала 24 июля 2024 в 15:44

Вот и я их люблю. С чаем или кофе - милое дело. Да и просто так за компьютером умять.

Ирин-Ка
написала 24 июля 2024 в 09:15

Мне кажется в детстве они были вкуснее

написала 24 июля 2024 в 15:45

А я сейчас даже не вспомню, какие они были в моем детстве. Я вообще стала сознательно фиксироваться на вкусах и их различиях, только когда начала отзывы писать.

krasnaya28
написала 24 июля 2024 в 09:20

В моем детстве это был страшный дефицит, который привозился родственниками или соседями из поездки в Москву (ничего себе, я олд). За все детство я их, наверное, пару раз пробовал. Дефицитнее был, наверное, только "Мишка на севере". Но тогда, конечно, у них глазурь была шоколадная, а не "эквивалент масла какао".

написала 24 июля 2024 в 15:48

Так я такой же олд. Застала еще те времена. Правда, мы сами жили в Москве, поэтому с дефицитом было чуть полегче. Но да, шоколадные конфетки были "элитным" продуктом (поэтому на меня слегка косо смотрели - ведь я больше любила леденцы, их и выбирала в первую очередь, а шоколадку могла "уступить другу", от чего встречала в глазах взрослых непонимание).
Может быть поэтому я и не помню, какая там была глазурь. Но наверное да - был натуральный шоколад. Собственно, как и много что в ту пору. Хотя... у меня даже фантика с тех пор не осталось, чтобы увидеть различия тогда/сейчас.

rto
написала 24 июля 2024 в 16:46

Да припоминаю, тоже привозили их из столицы и угощали меня

написала 24 июля 2024 в 23:38

Я сейчас тот вкус из детства и припомнить не смогу. Так что как будто бы пробую старые вкусняшки заново.

Riorita
написала 25 июля 2024 в 12:45

Что интересно, я тоже в детстве из подарков шоколадные конфеты отдавала родителям, особенно не любила с вафельной прослойкой. А сейчас люблю всякие))

написала 25 июля 2024 в 20:28

Вот и у меня такая же ситуация. Как взрослые были этому рады - не передать словами. А теперь такую конфетку никому не отдам - сама слопаю, и добавки попрошу (и побольше, побольше... и лекарство от жадности тоже)).

Лис-Кэролл
написала 25 июля 2024 в 19:09

Очень вкусные конфетки.

написала 26 июля 2024 в 00:59

Согласна, и высоко их ценю. Замечательный способ подсластить себе жизнь.