Отзыв:

Скорая помощь и лечение для желудка

17.10.2014
Казань
Дата: 04.02.2016
Достоинства: снимает боль в желудке, эффективный препарат, аналог омепразола
Недостатки: большие капсулы

Омез наша семья знает давно, так как этим лекарством спасалась всегда мама очень долгое время. Язвенная болезнь желудка появилась лет пятнадцать назад, помню мучения от болей и бессонные ночи. Сейчас, тьфу-тьфу, вроде проблема не даёт о себе знать. Только при употреблении неправильной для желудка пищи желудок может заявить о себе нешуточно. Например, картофель или мучные изделия сразу сказываются на общем состоянии организма, жалобы на боли неизбежны. Тогда и выпивается Омез, боль стихает и становится значительно легче.

Лекарство не раз проверяла на себе, проблемы с желудком возникают периодически тоже от неправильного питания. Тогда выпиваю или Омепразол, или Омез. Кстати, Омез мне показался сильнее, чем аналог препарата Омепразол. Вроде бы одно действующее вещество, но мне кажется, что Омез снимает даже сильные боли в отличие от Омепразола. Хотя, это мои предположения, это аналоги, не думаю, что есть принципиальная разница.

Показания к применению те же: язвенная болезнь желудка, рефлюкс-эзофагит, гиперсекреторные состояния, эрадикация хилотобактер-пилори и так далее. Практически те же болезни, что и при лечении Омепразолом. Отец чаще пьёт Омепразол, мама Омез, а я Де-нол, при болях - тоже могу принять эти препараты. Приёмы непостоянные, так что могу сказать, что занимаюсь самолечением, чего делать не следует.

Перед терапией Омезом нужно сначала провести обследование желудка, исключить наличие злокачественного процесса, так как лекарство больше маскирующее, как я поняла. То есть для лечения лучше принимать всё-таки Де-нол или его аналог Новобисмол, могу ошибаться. У меня общее представление в лекарствах для лечения желудка, здесь нужен детальный анализ, рекомендация врача здесь просто необходима.

Омез - действенное средство, которое и снимет боль, и улучшит состояние желудка. Лечение в любом случае необходимо.