Отзыв:

Купила ещё, мне понравилась

17.10.2014
Казань
Дата: 05.02.2016
Достоинства: питает, увлажняет, очень насыщенная, есть полезные компоненты, освежает и тонизирует
Недостатки: есть нюансы

Тонизирующая маска для лица и шеи против морщин Традиции Поднебесной "Энергетический коктейль" с молочными протеинами мне запомнилась не только за счёт своей необычной упаковки, но и очень приятно было её использовать. Хотя так делать не рекомендуется, я её использовала по 2 раза. В пакете салфетка с отверстиями для глаз, рта и носа, насколько я помню, сама кремовая жидкость в пакете даже выпирает при открытии. Наносится просто очень насыщенно. Поэтому положила в пакетик, плотно закрыла и повторила процедуру через дня 2. Сегодня нет времени, нанесу перед сном, раз открыла вам показать.

Маска сначала немного показалась жидковатой, какой-то неприятной. Но лицо освежилось, эффект мне понравился. Тонизирующее воздействие и увлажнение произошло, кожа пропиталась досыта, даже пришлось убирать излишки.

Маска была и другой серии такого же формата. Компания Клевер порадовала свежим дизайном и необычным продуктом. Честно говоря, я думала, что маска импортная, похоже было на это. Ан-нет, наша, и очень даже неплохая.
Состав описан подробно, очень хорошие компоненты присутствуют. Есть экстракт гамамелиса, протеин, глицерин, коллаген. Но есть в списке и пропилпарабен. Насколько он вреден не могу сказать, я сейчас не так категорична, как раньше. Знаю, что он растительного происхождения, особого вреда не принесёт и наверняка используется как консервант. Так что, ничего страшного, но насторожило.

Думала, что состав и побогаче, но иногда лучше меньше, чем больше. Неплохая маска, пробуйте для освежения лица. А что касается морщин, то для их сглаживания важно увлажнение и питание. Эта маска за это отвечает.