Отзыв:

Лёгкий анальгетик на всякий случай

17.10.2014
Казань
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Анальгетик, проверенное средство, недорогое, снижает температуру
Недостатки: Есть особенности

Парацетамол стал признанным мировым препаратом, который применяется чаще для снижения температуры, входит в состав многих "порошков скорой помощи" от простудных заболеваниях. Парацетамол часто сравнивают с аспирином и ибупрофеном. По действию это вещество слабее, чем указанные препараты. Для снятия головной боли и недомоганий во время ПМС лучше использовать Ибупрофен, что я и делаю.

Парацетамол входит в состав Цитрамона, который я применяю при головной боли. Оказалось, что частое применение может привести к нежелательным последствиям. Например, не рекомендовано принимать с заболеваниями печени, почек. Тем не менее, они не так сильны, возможно, но не обязательно могут отрицательно сказаться на организме.

Парацетамол не уменьшает воспаление, не расширяет сосуды, как аспирин, например. Есть преимущество в том, что на ЖКТ он никак отрицательно не воздействует. Дозировка препарата разная, в зависимости от возраста и назначения. Как известно, жар и температуру снимает довольно быстро. Одно время говорили о том, что сбивать температуру не очень хорошо при простудном недуге, якобы, организм должен сам бороться с вирусом и набирать силы. Возможно, но в наше время суетливой жизни, когда быстрее бы на работу и хочется всё успеть, парацетамол применяем вместе с порошковыми препаратами, которые сбалансировано влияют на оживление организма и способствуют ускорению оздоровительного процесса.
Парацетамол я перед употреблением измельчаю и выпиваю при незначительных болевых ощущениях, которые приносят некоторый дискомфорт. Лекарство можно применять именно с такими признаками, я думаю, как анальгетик он слабоват.