Отзыв:

Нашла хорошую замену лекарства при ПМС

17.10.2014
Казань
Дата: 01.05.2015
Достоинства: Эффективное средство от болей, помогает при ПМС
Недостатки: Пока не нашла
75 р

Здравствуйте всем! Недавно купила новый препарат - Ибупрофен-Хемофарм, хотя он не новый, в общем-то, для меня это новинка. Приставка "Хемофарм", видимо, показывает, что здесь не только основное вещество, а ещё кучка вспомогательных веществ, но суть та же.
Вообще, я надеялась, что с возрастом мои боли при ПМС прекратятся, "рассосётся" как-нибудь. Но всё так же мучаюсь в первые дни, чувствую дискомфорт, а иногда сильные боли, мучительные и ноющие. А что хочется сделать? Конечно, принять супертаблетку, которая бы действовала моментально - некогда мне). Раньше пила "Но-шпу" время от времени. Но то ли лекарство стало не то, то ли я не та - вообще не берёт. Потом перешла на "Спазмалгон" после перебора разных лекарств. А мне же нужно быстро и без последствий. Кажется, нашла. "Ибупрофен" вполне справляется, пока довольна. Посоветовала фармацевт в аптеке, в которой часто бываем. Видимо, она уже меня запомнила, знает, что я буду расспрашивать, вставляя умные словечки типа "дженерики", "действующее вещество", "фармакологическая группа" со глубокозаумным лицом. Поэтому сразу предложила недорогое и универсальное средство. Скорее всего, чтобы я не доставала).
Меня устроило то, что лекарство от болей различного характера. А то, что сделано в оболочке, только в плюс для желудка. Да, кстати, теперь не нужно искать лупу, чтобы прочесть инструкцию. Раскрыла я эту петицию в машине, когда ехала на дачу, а у меня рука аж до водителя достала. Как глашатай, ей-богу. Так что, противопоказания есть и не всем это лекарство подойдёт. А для меня в самый раз.

orlova88maria
написала 1 мая 2015 в 14:29

Будем знать, тоже мучаюсь. От нош-пы и правда толку мало как то

Guzelka
написала 1 мая 2015 в 20:13

Как раз сейчас пью, пока ничего, не подвёл.

Angelinka2
написала 1 мая 2015 в 22:03

Как вариант!

Evgeniya43
написала 9 мая 2015 в 00:13

Отредактировано 09.05.2015 в 00:13

Пью кеторол, но всего одну таблетку за весь цикл, потому что сильный. Иногда приходится и потерпеть. Надо этот попробовать!

Guzelka
написала 9 мая 2015 в 02:26

Кеторол и Кетанов всё-таки как скорая помощь, часто пить тоже не рекомендуется. Поэтому, я решила взять средство помягче, пока вроде ничего.