Отзыв:

Не "шоколадно" окрасила седину

17.10.2014
Казань
Дата: 12.03.2015
Достоинства: Закрашивает седину, стойкая, смывается с кожи, легко наносится, недорогая
Недостатки: Вонючая, могут быть сюрпризы
72 рубля

Доброго времени суток!
Пишу отзыв об очередной краске. Приходится тестировать от разных производителей, так как разочарована во многих, ищу наилучший вариант. Прошёл месяц после окрашивания волос, отзыв о краске Garnier Color Naturals 5.15 Пряный эспрессо
Результат меня не порадовал тогда полностью, так как седина окрашена, но не интенсивно. Эффекта хватило на недели 2-2,5, даже меньше.
Увидела обновлённый вариант краски Фара. Раньше пробовала её и не раз, результат был стойким и вполне меня устраивал. Купила для пробы. Посмотрим, что получилось на этот раз. Цвет взяла посветлее своих волос, не хотелось прибавлять свой возраст насыщенным тёмным цветом. Оттенок приятный, надеялась, что коричневый шоколад меня порадует.
"Жентельментский" набор краски стандартный: сама краска, окислитель, бальзам, перчатки и инструкция.

Состав гремучий, но цель - закрасит седину наверняка. Порядком надоело ходить с недокрашенными волосами.

Обещания выполнены, почти, мягко говоря.

Окислитель содержит перекись водорода, как предупреждает производитель. Бальзам содержит масло арганы и экстракт пчелиного маточного молочка.

Я взяла половину содержимого, так как волосы у меня не густые, тонкие и средней длины. Даже четверти хватило бы для окрашивания корней моих волос.

Краска очень вонючая, но красота требует. Нанесла очень обильно, всё-таки половины оказалось многовато для моих волос.

Ну, и теперь самое интересное.
Результат меня порадовал сначала:
*волосы окрасились полностью,
*седины как не бывало,
*лоск и гладкость,
*нет следов краски на коже,
*не вызвала аллергии.
А вот цвет...Да, шоколад получился горьким, результат оказался тоже с горчинкой.

Волосы стали тёмными, ближе к чёрному. На солнце есть небольшой оттенок, но не ожидала я такой черноты, думала, что, наоборот, просчиталась с цветом и взяла слишком светлый, свои волосы у меня тёмно-коричневые.
Я уже смирилась с результатом. Надеюсь, что краска немного посветлеет со временем от частого смывания. Зато, седина окрашена наверняка, и волосы стали однородного цвета по всей длине.
Так что, цвет может подвести, а седина закрасится наверняка.
Даже не знаю, рекомендовать или нет. Есть и плюсы, и минусы. Решайте сами, закрашивает наверняка и надолго. Ставлю четвёрку, так как закрашивание седины для меня самый важный фактор.
А я продолжу поиски идеального варианта окрашивания.
Спасибо за внимание.

ВАЛЕРИЯ-07
написала 12 марта 2015 в 20:54

Отредактировано 12.03.2015 в 20:57

Лет 10 назад я точно также как вы, купила краску фара шоколадный оттенок, окрасилась в ЧЕРНЫЙ. И с тех пор обхожу эту краску стороной. а краска ,как назло, оказалось крайне стойкой и смывалась ооооочень долго. Вижу с тех пор ничего у них не меняется.

написала 12 марта 2015 в 21:01

Я как-то брала другой оттенок, вишневый цвет, не помню номер, всё было нормально, но тут вообще - уж покрасила так покрасила!

ВАЛЕРИЯ-07
написала 12 марта 2015 в 23:09

вот с коричневыми оттенками у них какое-то недоразумение. тем более я терпеть не могу черный цвет волос, а тут его и получила. помню голову мыла по два раза в день, стойкая очень оказалась.

EkaterinaFilimonova
написала 13 марта 2015 в 11:45

Я этой краской в 15 лет перекрасилась из блондинки в шатенку. Цвет 505а золотисто-каштановый, очень красивый. Потом эта краска куда-то пропала.

написала 13 марта 2015 в 11:51

Отредактировано 13.03.2015 в 11:51

Видимо, раз на раз не приходится.

Аленушка
написала 13 марта 2015 в 15:03

Даже не знала про такую краску, не мне понравился

Частичка
написала 24 ноября 2015 в 18:35

Значительно темнее, чем цвет на упаковке, но судя по фиолетовому оттенку при смывании в рыжину не уходит? Мне как раз фиолетовый холодный пигмент нужен в краске..

написала 24 ноября 2015 в 19:34

Да нет, вроде. Помню, что держалась долго. Я вообще не берусь её комментировать, она может и так, и сяк себя повести).