Отзыв:

Он изменился или мне показалось?

17.10.2014
Казань
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Нужно тщательно подбирать тон, скрывает недостатки, ровно наносится, быстро впитывается
Недостатки: Немного изменилось качество
550 р

Тональный крем от Макс Фактор старой серии Ластинг Пефоманс я купила по акции в Золотом яблоке. Вообще у меня было желание выбирать между кремом от Мейбеллин, муссом Макс Фактор или этим кремом, который я уже знаю давно. Конечно же, можно было присмотреть что-то получше. Возможно, самое то - это крем адаптор, который пристраивается к цвету кожи без проблем и ложится ровно.

К сведению любителей косметики, кстати, мусса от Макс Фактор в круглой упаковке больше нет в продаже, его сняли с производства, как мне сказали. Ничего не поделаешь. Но сейчас выбор огромен, главное, подобрать по типу кожи и характеру поведения на лице.

Вот пишут, что есть ощущение маски. Это было раньше, когда крем только вышел в продажу. А сейчас, мне кажется, крем изменился. Я вот заметила, что он стал легче, даже пришлось несколько раз наносить на проблемные места, чтобы скрыть недостатки, то есть для меня это не плюс. Раньше нужно было нанести один раз, он ложился ровно и тонкой маской. Зато ничего не было видно, всё скрывал. А теперь чего-то не совсем то. Может, я привередничаю?
Во время покупки можно было присмотреться получше с выбором тона. Я, кажется, немного не рассчитала. Я хотела не слишком светлый, не слишком тёмный. Нечто среднее взять удалось, цвет натуральный бежевый. Но когда его нанесла, оказалось, что на руке это одно, а на лице - другое. Вот здесь надо было взять тон посветлее, вообще лучше брать светлее, если сомневаешься, это моё правило. А я решила, что буду слишком бледной. Ну, да ладно, в следующий раз буду умнее. Вроде неплохо, но не на сто процентов.

Перед нанесением тоналки я использую увлажняющую маску от Гарниер, тогда крем ложится ровнее. Правда, маску надо предварительно всё-таки смыть.

Сам тюбик удобный и родной уже стал. Привычно как-то им пользоваться. Структура средняя, наносится легко, быстро впитывается. Ставлю четвёрку, так как показалось, что крем немного изменился по качеству. А вообще хороший, всё равно он мне нравится.