Отзыв:

Тошнота? Есть средство

17.10.2014
Казань
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Эффективное средство при диспепсии, тошноте, рвоте, недорогое, мало противопоказаний
Недостатки: Индивидуальная непереносимость
160 р

Сейчас праздник не только души, но и нашего желудка на полную катушку. После застолий и обильного закладывания в рот всего подряд, может возникнуть всякое. Вдруг ни с того, ни с сего начинает болеть желудок, тошнить, хотя вроде бы "ничего такого не ела", а возле белого друга, известного нам всем как унитаз, проводить время в дружественной беседе совсем не хочется. Мне это лекарство помогло как раз в подобной ситуации, когда действовать нужно было быстро и эффективно. Лекарство помогло сразу, слава богу.
А вообще его порекомендовал наш врач нашей маме, которая страдает язвенной болезнью желудка, да и с поджелудочной были проблемы ранее. После операции на поджелудочную рвотный рефлекс всё же возникает, часто маму тошнит и просто рвёт. Причины она не поймёт сама, хотя вроде бы и ничего не болит, и диету старается соблюдать: жирное, мучное, острое вообще не в рационе уже давно. Врачи тоже не могут это толком объяснить, но мы предполагаем, что это остаточные явления или перепады давления. В общем, требуется тщательное обследование, после праздников - обязательно займёмся этим вопросом в том числе.
Пока маму спасает Церукал. Но был случай, когда Церукал кончился, и мы вспомнили о лекарстве, данное нашим врачом. Приняли таблетку Мотилака и Капотена, так как появилось два недуга: повысилось давление и тошнота, при очень высоком давлении тоже может быть рвота.
Основное вещество препарата Мотилак - это домперидон. Лекарство предназначено не только при вышеуказанных недомоганиях, а также рекомендовано применять при язве желудка, панкреатите, гастрите, комплексе симптомов диспепсии и другие. Можно принимать беременным и детям от 5 лет, но с осторожностью и конечно же с предписанием врача.

Хорошее и недорогое средство, нам помогло. Рекомендую, проверено всеми членами нашей семьи.