Отзыв:

Используйте почаще - будет вам счастье!

17.10.2014
Казань
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Громадный спектр применения, кладезь полезных компонентов, универсальный продукт, недорогой
Недостатки: Есть особенности

Про облепиху говорят-говорят, только мало кто знает, что именно облепиховое масло обладает целым комплексом компонентов и полезных веществ, которых нет в любом другом масле в таком многообразии. Уже то, что в облепиховом масле содержатся жирные омега-кислоты(3,6 и 9) вполне достаточно, чтобы считать это масло источником молодости.

Дополним большой список компонентов, содержащихся только в этом масле в таком количестве, это: витамин А, витамин С, витамины группы В, полифенолы (антиоксиданты), ликопин, вещества, снижающие уровень холестерина, много полезных микроэлементов (калий, кальций, марганец, железо, бор...) и многие другие.

Я сама стала изучать это масло в полной мере, когда столкнулась с выбором универсального питательного средства для кожи, волос и тела. И, как оказалось, организма в целом. Единственное, что меня сдерживает порой от частого применения всюду и вся, так это то, что масло содержит стойкий красящий пигмент, нужно учитывать это свойство, когда задумаете сделать вдруг масочку и бухнете в молодильную смесь масла побольше да погуще. Здесь не подходит поговорка: "кашу маслом не испортишь", нужно знать меру. Наверное, вы не хотите выглядеть, как жительница Вьетнама, хоть и очень симпатичной в своём роде? Так было со мной в первый раз, когда я использовала масло в чистом виде как маску, передержала и смыла свой боевой раскрас только после N-ного количества раз. Желтизна осталась надолго. Она, конечно, смылась, но не до конца, успела впитаться.

Применение списком и тезисно, универсальность и польза облепихового масла колоссальны:
* антигрибковые свойства,
* антиоксидант,
* защита мозга,
* используется в гинекологии,
* улучшении зрения,
* улучшении тонуса сосудов, сердца,
* от морщин, пигментных пятен, угрей, экземы,
* воспалений полости рта, стоматита, фарингита,
* лечит желудочно-кишечный тракт, язву желудка и многое другое, - это только то, что вспомнила.

Облепиховое масло "Горноалтайское" мне понравилось сразу и беру его постоянно. Оно в яркой упаковке, как-то привыкла его покупать. Когда ещё совсем свежий, использует мама - она употребляет по чайной ложке натощак от язвы желудка. А вот остатки использую я. В чистом виде наносить на кожу не желательно! Его нужно смешивать с маслом, например, кокосовым, оливковым или каким-либо другим. Я смешиваю с персиковым. Вместе - это просто супер-эффект омоложения! Можно использовать для волос, добавлять в маски. Облепиховое масло по своим свойствам превосходит многие заморские масла в несколько раз! (например, масло жожоба, как я читала). Этого достаточно?
Думаю, я вас вдохновила к использованию этого масла, о котором вроде бы знаем и ничегошеньки не знаем! Используйте его почаще и будет вам счастье!) Масло - супер, без прикрас.