Отзыв:

Создают атмосферу: вот теперь у нас водопад

17.10.2014
Казань
Дата: 20.10.2015
Достоинства: Качественные, с чётким рисунком, в наборе инструкция и клей, плотные, не стираются
Недостатки: Пока не нашла

Приветствую! Фотообои мы смотрели частенько в гипермаркетах, всё выбирали и ждали ремонта. Фотообои всё равно популярны, не смотря на то, что бум моды на обои с изображениями уже прошёл. Но всё же, решили оживить скучный интерьер и создать атмосферу. Выбрали вот такие, с водопадом, хотя были и другие интересные сюжеты, просто глаза разбегались.

Вообще немцы умеют делать, чего уж там. Германия есть Германия. Качество отличное, не придраться. Самое важное, что всё необходимое есть в наборе, все листы пронумерованы, есть инструкция по правильной наклейке.

Начинать работу нужно, конечно же, с правильно обработанной стены. Она должна быть чистой, сухой, без дыр и трещин, прогрунтована качественно. Клей тоже имеет значение, безусловно. И хотя нам клея из набора с обоями не хватило, но он был густой после размешивания, если бы разбавили, то и хватило бы на всю площадь.

А начинать непосредственно наклейку нужно с 4 листа, то есть практически с середины. Для этого придётся найти середину стены и от неё уже плясать. Всего 8 частей, размер холста целиком 3680 x 2540 см.

Есть пометка, что можно посмотреть видео. Почему нет? Не все умеют правильно клеить обои, подробное изложение представлено и в виде отдельного листа с инструкцией, и на тубе. А футляр можно использовать в дальнейшем, очень удобно, с крышкой.

Обои от фирмы Комар плотные, но не промокают сильно при наклеивании. Если что, использование нужных вспомогательных инструментов поможет идеальному покрытию.

Я считаю, что цена приемлемая. Учитывая качество и размер полотна на всю стену, цена адекватная. Выбор большой, можно подобрать любые и создать тем самым нужную атмосферу в квартире. А водопад подходит для спальни, умиротворенность и спокойствие придают колорит комнате.

И что получилось? По-моему, классно, как вы считаете? Конечно, кровать и другие предметы немного закрыли нижнюю часть стены, но впечатление и ощущение присутствия создалось. На всю стену смотрится целостно и реалистично.

Мне эти обои от фирмы Комар понравились, немецкое качество говорит само за себя. Рекомендую.

Sd5e7G
написала 20 октября 2015 в 20:27

Красиво получилось! Хорошо когда в комнате есть не заставленная стена (ну или не слишком заставленная), тогда и фотообои можно наклеить. Выбор огромный. Можно даже на заказ сделать, изготовят их как обычные рулонные обои, но под твою высоту комнаты.

написала 20 октября 2015 в 20:30

Всё равно низ заставился. Ладно, хоть так, вид не испорчен. А выбор большой, согласна. Только когда покупаешь, как правило, нет выбора, как закон подлости).

oquarius
написал 21 октября 2015 в 05:59

классно смотрится, феншуйненько )

написала 21 октября 2015 в 11:27

Феншуйненько) По феншую или нет, лишь бы не надоели).

Anna999

lenava
написал 21 октября 2015 в 08:37

Очень красивые фотообои

написала 21 октября 2015 в 11:28

Рада, что вам тоже нравится.

torl
написала 21 октября 2015 в 09:51

красивые обои, тем более что вода привлекает в дом деньги и прибыль)

написала 21 октября 2015 в 11:29

Об этом я не подумала, действительно). Я рыбы, наверное, поэтому меня тянет на водные стихии и голубые тона.

Camea2002
написала 21 октября 2015 в 13:25

Классно смотрятся! Мне нравятся.:-) :-)

написала 21 октября 2015 в 13:47

Самое главное родителям нравится). Их комната всё-таки.

Neeo
написала 22 октября 2015 в 09:06

У меня у подруги осенний лес - тоже классно

написала 22 октября 2015 в 10:14

Да, у этой фирмы качественные обои, и сюжеты разные. Мы на всю стену искали, были с пальмами, банально показалось).

Viktorija
написала 22 октября 2015 в 14:42

Красивые, надо и мне такое что то сварганить...

написала 22 октября 2015 в 18:14

Викусь, можно немного посветлее, эти немного затемняют комнату.

написал 27 октября 2015 в 19:22

Красивые, конечно, но мне быстро такое надоедает.

написала 28 октября 2015 в 11:05

Не знаю, насколько нас хватит). Если что, можно поменять, основной ремонт сделан, фон менять не проблема).