Отзыв:

Обман тела и кошелька?

17.10.2014
Казань
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Выполняет свои функции расслабляющего воздействия, отвлекает боль, большой объём, приятный дизайн
Недостатки: Не обладает лечебным воздействием, цена завышена

Приветствую! Появился у нас на днях суперрекламный продукт - Бальзам-гель «Хорс Форс Лошадиная сила» релаксирующий для тела. В принципе, было желание попробовать: когда долбят каждый день, что ты дурак, то невольно им становишься). Так же и здесь: задолбали рекламой так, что решили мы рассеять мифы и домыслы, проверить средство на себе и на этом успокоиться.

У нас был и до сих пор есть лошадиный гель от фирмы Зоо Вип, который убедил меня в целесообразности применения подобного средства. Иногда бывало так, что никакой крем не брал ноющую боль, а этот крем быстро справлялся с болевыми ощущениями и успокаивал на время. Этот гель похожий, но он не лечебный, а вот почему.
Что касается этого геля, по составу видно, что гель не направлен на лечение суставов, а лишь облегчает боль, даёт расслабиться телу и как бы отвлекает от боли. Сильный запах ментола режет глаза, правда хорошо действует на тело: сначала немного разогревает, а потом охлаждает. Щедрого нанесения не нужно! Вполне достаточно небольшого количества средства для растирки больного места или для проведения массажа. Иначе будет ощущение, что находишься в холодильнике. Какой уж тут релакс?

По действию: да, крем действительно расслабляет, ментол даёт приятный эффект, боль стихает, но лечения такой гель не даёт. В принципе производитель этого и не обещает, воздействие такое же, как в описании продукта.

Что касается стоимости, то цена явно завышена. Существенный плюс в перевес этому факту в том, что геля для нужного эффекта нужно совсем немного, расход очень экономичный, а бутылка 500 мл. Поэтому, на цену я так и быть закрыла глаза и начала использовать на свои гудящие ноги перед сном. Стало легче засыпать, приятное охлаждение помогает моим полыхающим стопам ног. Но при варикозе лучше надо было брать крем Хорс Форс с конским каштаном.

Думаю, что спортсменам гель вполне может быть полезной штукой. Может быть, но не должен быть.
Мой вывод: стоимость крема не более 300 рублей, рекомендованная цена сильно завышена; гель целесообразно использовать не в лечебных, а в косметических целях; расслабляет тело, обладает согревающим, охлаждающим эффектом. И всё, никакого чуда нет, как ожидается. Именно для таких целей можно рекомендовать. А я попробовала и ладно - больше не куплю.

Viktorija
написала 26 января 2016 в 19:58

Я только Зоо вип спасаюсь, о нем отзыв писала также, мне он реально помогает, лучшее средство номер 1. А вот это средство первый раз вижу..

Guzelka
написала 26 января 2016 в 21:28

Скоро напишу о нём, мне показалось, что Зоо вип лучше

Хиппа
написала 31 января 2016 в 13:24

Штампуют их нынче все, кому не лень, но далеко не каждый продукт хорош. Не все производители имеют совесть, многие просто пользуются распиаренным названием =(

Guzelka
написала 31 января 2016 в 13:43

Согласна, можно покупать, но не нужно, большой необходимости в этом средстве нет.