Отзыв:

До и после - вполне!

17.10.2014
Казань
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Без сильного запаха, хорошо очищает, жидкое, неагрессивное, дешевое
Недостатки: Содержит кислоту

Открыли у нас недалеко "Атак", и мои повалили туда за покупками. Вроде бы всё есть дома, хотели немного продуктов купить, но это "немножко" у нас как всегда на 4-5 тележек). Я не особо привередливо отношусь к "Каждый день", просто изучаю пока. Между прочим пока без нареканий.

Для сантехники я всегда покупаю Силит - нравится и по эффекту, и цена устраивает. Но цена этого чистящего средства для сантехники "Каждый день" насколько я знаю стоит около 20 рублей против 80 рублей Силит Бенг. А эффект не хуже, вполне приличный. Мне нужно, чтобы средство было неагрессивным и не съедало сантехнику, например, фурнитуру и металлические детали в ванной. Иногда Силит оставлял какую-то муть, разводы. Их никак нельзя было потом вернуть в первичное состояние. И конечно важна была скорость - полил, немного потёр и чистота. Средство справилось!

Вода жесткая, ободок унитаза и раковина желтеют быстро и образуется налёт. Средство для чистки сантехники приходится применять часто. Согласитесь, накладно получается использовать средство через каждые 2-3 дня, иногда и чаще. Люблю белизну в ванной и туалете, это для меня важно. Поэтому такое средство как "Каждый день" очень хорошее решение для ежедневного применения, действительно на каждый день.

Состав описан не детально, но есть пометка, что средство содержит кислоту. Средство не такое агрессивное. Я не использовала перчатки, но впредь буду. Здесь тоже предупреждается, что эмалированные поверхности чистить не более минуты. Пришла к выводу, что такими средствами чистить кран, детали из металла лучше не стоит, оно портит вид со временем и оставляет белые следы. Они никак потом не вычищаются, а въедаются.
Флакон обычный, "каждодневный", 500 мл. По структуре желтое средство средней густоты, как для мытья посуды с невыразительным запахом. Толк в этом средстве есть, так что покупать буду. И вам советую.