Отзыв:

Принимаем и довольны

17.10.2014
Казань
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Эффективный препарат, решает проблему с желудком, проверен временем, без побочек
Недостатки: У нас не было
1000 руб.

Как я уже писала в своих отзывах, желочно-кишечный тракт для нас постоянная проблема. У мамы язва желудка уже давно, лет 10-15. Периодически возникали критические моменты, когда открывалась язва и были резкие боли в желудке. Конечно же, это появлялось в основном на нервной почве. Однако соблюдать режим питания - это постоянное условие для моего родителя. Теперь у нас есть палочка-выручалочка. Если поела что-то тяжёлое и жирное, что бывает редко, то тогда помогает Де-нол.

Однако Де-нол назначают для постоянного приёма, как правило. Если вы знаете о наличии бактерии Helicobacter pylori, то обязательно нужно пропить Де-нол курсом. На это и рассчитана большая упаковка, которая стоит недёшево. Но если посчитать, то цена себя оправдывает: эффективностью препарата, а также частым приёмом в день (нам назначили по 3-4 таблетки в день, всего 112 таблеток в пачке).
Производитель Астеллас давно известен и вызывает доверие, это тоже немаловажно. Ну, если цена для вас не по карману, тогда можно попробовать попить аналог Де-нола, который я обнаружила относительно недавно и случайно. Это препарат Новобисмол. Там состав практически тот же, а эффект я тоже проверила на себе, толк есть.

Препарат Де-нол можно принимать и детям от 4 лет. Таблетки не разжёвывать, ведь не зря они сделаны в оболочке. Просто запить водой и принять до приёма пищи. Курс и количество назначается врачом, конечно же. А вообще лучше проверить желудок на наличие бактерий, даже если у вас нет никаких симптомов, определяющих проблемы в желудком.

Кстати, тьфу-тьфу, уже лет 5 у мамы не открывается язва. Конечно, периодически бывают недомогания, но это возникает при несоблюдении режима питания. А так - толк точно есть. Я тоже пью, когда есть тяжесть в желудке и вздутие, если нет Омепразола в аптечке.