Отзыв:

Аналог Де-нола вполне неплох

17.10.2014
Казань
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Аналог известного препарата, дешевле, действенное средство, можно принимать детям с 4 лет
Недостатки: Особых нет
400 руб.

Здравствуйте всем!
Недавно отцу дали новый препарат в поликлинике - Новобисмол, который был в списке бесплатных лекарств. Не обращала на него внимания, нам был неизвестен, лежал без дела. А может и зря. Обычно при проблемах с желудком мы принимаем Де-нол. Хоть препарат и дорогой, но увидели реальное действие на себе. Я начала принимать время от времени недавно, когда появились беспокойства в желудке и дискомфорт, а иногда и боли от гастрита. Мне помогает сразу. Вот и у препарата Новобисмол активное вещество указано то же, что и в Де-ноле - Висмута трикалия дицитрат.

Отечественный аналог вполне может заменить привычное лекарство. Стоит дешевле, да и действие по-моему такое же. Я принимала недавно и при кишечном расстройстве. Помогает неплохо.
В приобретенной нами пачке 112 таблеток, они тоже в оболочке и с вспомогательными веществами.

Есть отличия от Де-нола в том, что препарат Новобисмол можно принимать детям от 4 лет, а Де-нол - только с 14 лет. Нужно учесть, что если не исключить из рациона фруктовые соки, молоко и антацидосодержащие продукты, то действие лекарства будет неэффективным.

Курс лечения совпадает - 4-8 недель. Но не более, как указано в инструкции. В любом случае консультация врача необходима. Противопоказаний не так много, как оказалось.

Произведено в России, что радует. Срок хранения 4 года.

Мама пока не решается принимать, так как пока пьёт Де-нол, а я принимала и буду при необходимости. Вообще прописано было отцу, так как у него постоянная изжога. А сода не всегда хорошо для постоянного приёма. Это у него уже вошло в постоянную привычку. Даже не знаю что лучше для него - сода или лекарство, оба имеют свои минусы и плюсы.
Думаю, что это лекарство нужно иметь в виду, так как Де-нол всё-таки влетает в копеечку и приличную, если принимается постоянно. Так что, Новобисмол вполне может стать реальным конкурентом Де-нолу. Может, не стоит переплачивать?