Отзыв:

Заставим мозг работать как надо!

17.10.2014
Казань
Дата: 03.02.2016
Достоинства: эффективное средство для мозговой деятельности, для пожилых людей в основном, растительного происхождения
Недостатки: дорогое, индивидуальная непереносимость
532 рубля

"Билобил" KRKA- это антипротекторное средство растительного происхождения, то есть препарат для улучшения мозгового кровообращения. Принимать такой препарат следует пожилым людям преимущественно. Мама уже давно принимает, дороговато, но зато есть толк. И бывает, что если прекратить принимать лекарство длительное время, то уже заметно ухудшение: головокружение, провалы в памяти, потеря ориентации на местности, шум в ушах, туманность.
Нужен отдых от препарата не менее чем через 3 месяца, у нас перерыв получился дольше. Был такой случай, когда стало ясно, что Гингко помогал и действовал на протяжении всего времени курса применения. Мама на время потерялась, спрашивала: где мы находимся и что мы тут делаем...Было не по себе. Поэтому, хоть препарат и дорогой, но принимать его следует, он работает и действительно улучшает состояние больного.

Примечательно то, Билобил основан на действующем веществе растительного происхождения, которое называется гинкго двулопастный. Это дерево, которое произрастает преимущественно в субтропических местах, Японии, в Европе, однако есть несколько экземпляров этого листопадного дерева и у нас в России. Применяются в медицине листья, из которых собственно и делается экстракт для этого ценного лекарства.

В составе есть вещества, которые способствуют расширению сосудов, улучшению кровообращения мозга, уменьшению головной боли, обновление памяти. Полезное воздействие оказывает на венозное кровообращение, поэтому и полезен при варикозном расширении вен. Рекомендован как профилактическое средство от инфаркта и инсульта. Можно применять не только пожилым, но иногда назначается и для снятия стресса, чувства тревоги, повышения концентрации памяти, общего состояния работы мозга.

Есть ещё препараты подобного действия, которые мама принимает циклами, попеременно. Можно принимать и средство похожее по составу - Мемоплант, только оно стоит дороже. Главное, подобрать по степени воздействия и найти своё, кому что. Вывод положительный - подобные лекарства не пустышки, проверены и проанализированы нами. Мама продолжает принимать, рекомендую.

Elana
написала 3 февраля 2016 в 14:02

Моему папе его невропатолог прописывал, вроде как голова стала меньше болеть

Guzelka
написала 3 февраля 2016 в 14:28

мама давно уже принимает, есть с чем сравнить, выбрала этот препарат

написал 16 октября 2017 в 20:24

Нужно попробовать, спасибо за отзыв.

написал 1 октября 2018 в 11:26

Мне доктор назначил Билобил Форте от диабетической ретинопатии. Выявили болезнь на ранней стадии, но все равно проблемы со здоровьем есть. Этот препарат должен помочь наладить кровоснабжения тканей и обмен веществ в тканях. Принимал его в комплексе с другими средствами. Процесс удалось остановить, и как приятный побочный эффект – улучшение памяти. Теперь для профилактики прохожу по курсу.