Отзыв:

Убойный гель двойного действия

17.10.2014
Казань
Дата: 28.01.2016
Достоинства: эффективно снимает боль, хороший состав, долгоиграющий, двойного действия
Недостатки: особых нет

Приветствую! Гель двойного действия ЗооВип у нас давно, уже лет 5. Срок действия подошёл к концу, но я всё так же по привычке им пользуюсь, чтобы добить остатки. И он также эффективно действует. Гель появился ещё тогда, когда не было такого ажиотажа вокруг лошадиной темы. Средство действительно предназначено для лошадей, для улучшения оздоровительного ухода за их кожей, обменных процессов в мышцах и суставах. Гель очень едкий по запаху, присутствует камфора и ментол. В составе есть много натуральных веществ, которые внушают доверие и располагают к применению.

Средство очень действенное, я в этом убеждалась не раз. Нужно лишь небольшое количество крема, чтобы получить разогревающий и в то же время охлаждающий эффект, снять ноющую боль, разогреть суставы, успокоить ноющие ноги. При болях в пояснице или ушибах лошадиный гель первая помощь. Никаких аллергических реакций кожи не наблюдалось.

Совсем недавно купила Лошадиный гель от Хорс Форс релаксирующий. Вроде бы похожи ощущения, но как по мне, то средство значительно слабее, чем этот гель двойного действия. Помимо этого составы двух средств очень отличаются. В данном средстве есть и экстракты стручкового перца, прополиса, фитокомплекс, корней окопника и так далее. По действию на организм средство оказывает лечебный эффект. Если бы стоял выбор между двумя средствами, то я выбрала бы лошадиный гель от ЗооВип.
Гель снимает и отвлекает боль. Мы пользовались всей семьёй, как палочкой-выручалочкой. Когда никакие средства не помогали, то гель справлялся с недугом. В продаже сейчас этот гель я не встречаю, но если увижу, то куплю. И вам рекомендую, хватает надолго.