Отзыв:

Когда с головой не в порядке...

17.10.2014
Казань
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Известный ноотроп, улучшает мозговое кровообращение, снимает головокружение, преимущественно для пожилых людей
Недостатки: Есть особенности

Вообще очень печально, когда родители уже немного сдают, начинают путаться в мыслях, забывать, теряться. Что поделаешь: время течёт - мы стареем. Ну, было пару раз, что моя мама откровенно меня напугала своим поведением. Пару раз было так, что теряла ориентацию, спрашивала наше местоположение на тот момент, восстанавливала цепочку действий. Было лёгкое помешательство, после которой я тревожно озадачилась и стала более внимательно относиться к здоровью родителя. Это тревожный звоночек, который может потом перерасти в склероз или ещё что похуже, например, в болезнь Альцгеймера (тьфу-тьфу). Возраст уже пожилой, около восьмидесяти, приходится пить лекарства, чтобы остановить процесс старения и улучшить процессы мозговой деятельности.

Ноотропные препараты бывают разные, не все могут подойти. Очень неоднозначный вид лекарства, могут быть побочные эффекты. Здесь нужен тщательный подбор нужного медикамента, обследование и консультация врача. Для улучшения мозгового кровообращения и памяти мама принимает Мемоплант, который хорошо себя зарекомендовал и подошёл организму моей мамы. Она постоянно его покупает. А это лекарство порекомендовал врач совсем недавно. Принимаем почти месяц, поэтому точного воздействия описать трудно. Побочных эффектов нет, каких-то непредвиденных ситуаций пока не было.

В описании есть пометка, что лекарство рекомендуется и для больных алкоголизмом, для снятия абстинентного синдрома и улучшения психофизического состояния больного. Это для заметки.

Препарат рекомендуется при головокружениях, расстройстве равновесия, ухудшении походки в пожилом возрасте. Дозы прописаны в инструкции, моей маме прописали по 1 таблетке 2 раза в день.

С осторожностью принимать больным с нарушенным гемостазом, склонностью к кровотечениям.
Препарат принимается, побочных эффектов нет, рекомендация врача обязательна.