Отзыв:

Не подошло

17.10.2014
Казань
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Спазмолитический препарат, свечи, цена средняя
Недостатки: Не подошло

Бускопан порекомендовала знакомая, затем мы попробовали, посоветовавшись с врачом. Это средство применяется при коликах спазмолитического характера. Поскольку у мамы язва желудка, пробовали многое, в том числе и свечи, которые должны были помочь в период рецидива. Есть это лекарство и в таблетках. Но при первом же применении поняли, что средство маме не подходит. У неё есть проблема запоров, а это лекарство только усугубило ситуацию. Ещё гипертония к тому же, поэтому дальше применять Бускопан мы побоялись.

Впрочем, это единичный случай, знакомая, которая рекомендовала средство, была довольна результатом и расхваливала как безопасное и эффективное средство.
Бускопан, насколько я знаю, применяется в период беременности.

При проблемах с желчевыводящими путями, которые были с некоторых пор до операции у мамы, Бускопан тоже был бы кстати. Но лекарство лежит пока без надобности.
Было замечено, что свечи могут привести жжение, поэтому нужно вводить быстро. Не знаю, сама не пробовала, честно сказать. Если будут сильные боли при месячных, как часто это меня мучает при ПМС, возьму и попробую. Лежит на всякий случай, надеюсь, он не настанет. Пока спасаюсь Ибупрофеном.

Свечи нужно применять 3 раза в день, многовато, если честно. Вообще ректальный способ лечения мне не импонирует, но на войне все средства хороши. Как уже сказала, пусть лежит на всякий случай, возможно, и поможет, кому как. Срок годности не прошёл ещё.
Свечи рекомендовать не могу, так как сама не пробовала, и у мамы дружбы с лекарством не состоялось.
Стоит около 350 рублей, производители - Германия, Италия.