Отзыв:

Мое знакомство с Cirgue du Soleit в Санкт-Петербурге

28.03.2016
Россия
Дата: 27.02.2017
Достоинства: Оригинально и интересно
Недостатки: Короткая программа

Мало, наверное, найдется людей, которые бы вообще не слышали о знаменитом Cirgue du Soleil – цирке дю Солей, что в переводе с французского означает "цирк солнца". А сам цирк – канадский.

Труппа цирка широко известна на весь мир и славится своими феерическими, порой завораживающими и головокружительными трюками. Известен цирк и тем, что никогда не использует в своих представлениях животных. Вот эта гуманность мне очень нравится!

На представление этого коллектива я попал совершенно случайно и абсолютно бесплатно, к величайшему удивлению для себя, на … Дворцовой площади Питера!

Был День города и мы, изрядно подустав в толпе на Невском, вышли на площадь. И были приятно удивлены увиденным! Огромные телескопические вышки, натянутые канаты и многочисленные растяжки! Все это предвещало начало удивительного зрелища!

Площадь была во власти труппы дю Солей! На установленных подмостках кривлялись клоуны, вертелись акробаты, но главное было там – высоко над площадью! Там происходило шоу воздушных акробатов.
Не могу сказать, что выступление было насыщенным и долгим. Но смотрелось! И сердечко порой замирало. Воздушные акробаты всегда вызывали у меня какое-то особенное чувство восторга.

Вот так Питер познакомил меня с этим удивительным цирком. О других замечательных местах моего любимого города можно узнать по этим ссылкам: Александро-Невская лавра, встречи с Петергофом, о Санкт-Петербурге, о смотровой площадке Исаакия. Читайте и любите этот замечательный город на Неве! Он стоит этого!