Отзыв:

Очередная встреча с Петергофом

28.03.2016
Россия
Дата: 19.08.2016
Достоинства: Сплошной позитив

Очередной раз посетив Санкт-Петербург, не мог отказать себе в прогулке по Петергофу. Так уж сложилось. Каждое посещение Питера обязательно включает в себя посещение этого замечательного, уникального и удивительного архитектурного комплекса!

Добраться до Петергофа можно различными способами: по воде от Эрмитажа, на электричке, на такси. Я определил для себя самый удобный и дешевый вариант – на маршрутке от метро "Ленинский проспект". И по времени устраивает. И народу не много.

Об истории этого комплекса рассказывать не буду. Информации везде полно. Выделю главное – постоянное восхищение воплощенными замыслами и планами Петра ! Их грандиозностью, масштабностью, значимостью, великолепием и уникальностью. Пусть звучит высокопарно, но этого не отнять!

Как пролетели четыре часа прогулки даже не заметил. При этом – без посещения музеев и прочих помещений. Просто гулял и фотографировал. Энергетика здесь просто фантастическая. Умиротворение и удивительная благодать! Заряд положительных эмоций, позитив и прекрасное настроение. Этого хватит на долгое время!

Друзья! Будете в Питере – найдите время и посетите сие замечательное место. Не пожалеете!!!