Отзыв:

Из опыта постоянного пользователя

28.03.2016
Россия
Дата: 23.01.2018
Достоинства: надежное народное средство
Недостатки: запах
до 100 руб

О дегтярном мыле могу сказать только хорошее. В данном случае речь идет о мыле производства "Невская косметика". Ибо пользуюсь только этим продуктом. И так...

Деготь – древнейшее натуральное лекарственное сырье. Изготавливается из березовой коры. В состав мыла входит до десяти процентов натурального дегтя.

В различных составах и пропорциях деготь позволяет бороться с целой кучей недугов. Это всевозможные кожные образования, грибковые заболевания, вши и еще много чего. Мыло очень хорошо дезинфицирует и оказывает заживляющее действие.

Для меня дегтярное мыло – превосходное средство против перхоти и для ухода за волосами. Это взято за основу, что позволяет иногда пользоваться другими шампунями и бальзамами для волос. Но один-два раза в неделю использование дегтярного мыла обязательно. Ну вот у меня так! Тут многое зависит от индивидуальной переносимости продукта.

Теперь о запахе. Я привык. Но если вас раздражает запах дегтя от волос – ополосните их. Теплой водой со столовым уксусом. На пять частей теплой воды – часть уксуса. И нет проблем!

Эх! Хорошая эта штука – народная медицина и народные средства!

avgust
написал 24 января 2018 в 07:48

Запах слышен только когда моешься. :-)

krisfreedom
написала 26 января 2018 в 23:25

А мне нравится, как это мыло пахнет. У нас оно тоже всегда дома есть.

marina65
написала 26 января 2018 в 23:57

Хороший совет, но я руки мою с дегтярным мылом, так как аллергичность есть. А вот голову не рискнула бы мыть с ним. Возможно при перхоти подойдет кому)