Отзыв:

Опять о Санкт-Петербурге и личном

28.03.2016
Россия
Дата: 09.01.2017
Достоинства: Удивительно и неповторимо
Недостатки: Не замечаю

С Питером я познакомился несколько лет назад и начал посещать его практически каждые две недели. Это было связано с бизнесом. До этого в жизни моей уже было много стран, городов - столиц, просто городов и разных милых и симпатичных городишек. Любимых и не очень, солнечно-морских и лесных, очень индивидуальных и противно-типовых. Всяких и разных.

Не могу сказать, что Питер я полюбил с первой встречи. Первое мое знакомство с этим городом состоялось ранней весной. Вышел из уютного и комфортного "Сапсана" и придавило свинцовым небом. Ветер холодный, снег лежит местами и летают обрывки бумаг. Грязновато было около вокзала. Потом еще глубокий спуск в метро, большая серая очередь за жетонами... Вот такое первое свидание!

А потом началось знакомство. Конечно - Невский проспект! Обязательно пешком. Первое полюбившееся место - кафе в "Зингере". Вот каждый раз, приезжая в Питер, там бываю. Последний столик в углу у окна. А потом - через проезжую часть и в Казанский собор. Там, в глубине зала, просто посидеть на лавке. Подумать. Понаблюдать. Осмыслить.

А музеи, театры и прочие культурные сладости... Это настолько прекрасная и громадная тема, что даже писать о ней не начинаю! Требует отдельного описания и восхитительных выражений!
Вот так, постепенно знакомясь, замирая от новых восприятий и ощущений, новых впечатлений и открытий, я начинал влюбляться в этот удивительный город.

Сегодня я отношу себя к другу Санкт-Петербурга. По-дружески его люблю и ценю. Всегда удивляюсь его новизне, новым моим открытиям и новым моим любимым местам в этом чудесном городе! Чего и вам искренне желаю! Выкладываю несколько фоток. Это Питер будничный.