Отзыв:

О любви, измене и белых голубях...

28.03.2016
Россия
Дата: 20.02.2018
Достоинства: Тонкий и уникальный юмор, доброта и искренность
Недостатки: А фильм-то был двухсерийный. Жаль. Урезали.

Фильм "Любовь и голуби" вышел на экраны страны в 1984 году. Прекрасная комедия, добрая и ироничная, очень жизненная, пронизанная уникальным юмором, с прекрасным актерским составом.

О сюжете повествовать не стоит. Эту картину, я уверен, вы смотрели. Хочу заметить, что очень мало у режиссера Владимира Меньшова фильмов, но все вошли в категорию всенародно-любимого советского кино.

Комедия понравилась сразу. И надолго. И сегодня пересматриваю с огромным удовольствием. Недавно узнал, что сценарист Владимир Гуркин взял за основу сценария реальную историю реальной семьи из города Черемхово Иркутской области. Даже имена и фамилии героев подлинные. А в городке этом был воздвигнут памятник главным персонажам картины. Вот так в жизни случается.

И, конечно, великолепная игра актеров. Неподражаемы Александр Михайлов, Нина Дорошина и Людмила Гурченко. А уж "старички" Юрский и Тенякова – просто сплошное восхищение и кладезь будущих народных цитат! Опять же не так давно узнал, что они супруги.

Фильм, безусловно, о превратностях любви. О любви настоящей и такой многогранной. О любви и измене. О прекрасных и таких искренних и немного наивных людях. О людских отношениях. И о прекрасных белых голубях в синем и высоком небе.