Отзыв:

Замечательный сериал " С чего начинается Родина"

28.03.2016
Россия
Дата: 05.11.2016
Достоинства: Реально, профессионально, захватывающе

Просмотрел все серии фильма "С чего начинается Родина" в два присеста. Фильм понравился. Режиссеру фильма Рауфу Кубаеву – огромное спасибо!

Картина переносит нас в восьмидесятые годы прошлого столетия. Время очень сложное. Близится распад СССР. Грядут большие перемены. Уже планируются возможные варианты политических решений, начинается борьба за власть в руководстве страны. Фильм рассказывает о том, как в этих условиях работала наша разведка. Но в большей степени это истории многих человеческих судеб. Сложных и драматических.

Без умопомрачительных сцен насилия и пальбы, погонь и сотен трупов, кровищи и прочих ужасов. Как бы в стиле старых советских шпионских фильмов, что редко для современного кино.
Картина снята очень профессионально и качественно. И Москва тех годов достоверна, и обстановка сцен, и атмосфера бытия, и костюмы даже.

Отдельно хочется отметить великолепную игру актеров. В фильме заняты Евгений Цыганов, Георгий Тараторкин, Александр Робин, Юлия Снегирь, Елена Сафонова великолепна.

Сюжет захватывает с самого начала. Интригующе и естественно. Картину на одном дыхании проходишь, как говорится. Смотрел фильм с большим удовольствием, честное слово. Чего и Вам желаю!