Отзыв:

Интересный фильм интересного времени

28.03.2016
Россия
Дата: 23.12.2017
Достоинства: оригинальный фильм оригинального времени
Недостатки: несколько наивно, но это соответствует тому времени

Иногда пересматриваю этот фильм с величайшим удовольствием. История о наших лихих и удивительных девяностых. Ну, кто это время прожил, тот меня поймет.

Молодой и очень талантливый инженер использует свои способности очень соответственно тому времени. Десятками патентов на изобретения обклеен туалет, а свои гениальные идеи вкладываются героем фильма в довольно криминальный бизнес. Ну и соответственно ищут его и "кинутые" бандиты, и родная милиция. А тут еще любимая девушка оказывается втянутой во всю эту сложную ситуацию. Вот такой сюжет, если очень кратко.

И замечательные исполнители главных ролей. Героя фильма великолепно играет Александр Абдулов. Его девушку Настю – Лариса Белогурова. Этих удивительных актеров уже нет с нами, к величайшему сожалению. А как оригинально и талантливо воплощает образ криминального авторитета "Принца" Иннокентий Смоктуновский?!

Есть в картине замечательный эпизод – тусовка на улице. Вот уж замечательные персоналии. Тут совсем еще молодые Андрей Макаревич и Леонид Ярмольник, Михаил Жванецкий и Задорнов, Александр Градский и Николай Караченцев, Олег Газманов. Вот такая массовка талантов и кумиров.

Хороший фильм. Интересный сценарий. Немного наивный, наверное, с позиций нашего времени. И добрый финал всей этой истории...