Отзыв:

Москва слезам не верит и сейчас

28.03.2016
Россия
Дата: 18.03.2018
Достоинства: Прекрасная картина своего времени
Недостатки: их не наблюдаю

Один из любимых фильмов. Одного из любимых режиссеров. Я уже писал о Владимире Меньшове. Вот создать несколько фильмов и получить всенародное признание – это ли не показатель талантища и высочайшего профессионализма.

Фильм вышел на экраны СССР в 1979-ом году. Лидер проката уже в 1980-ом. И получил "Оскар". И это в период идеологического противостояния с США. Заслуженную награду на церемонии получал не Меньшов, а атташе по вопросам культуры посольства СССР в США. Факт очень известный и , наверное, постыдный. Ну вот как-то так расцениваю. Учитывая то, что картину посмотрели более 90 млн зрителей. По результатам годового проката – второе место после наших "Пиратов XX века".
Замечательная игра Алексея Баталова. Одна из лучших его ролей в кино. Великолепна Вера Алентова, Ирина Муравьева, Олег Табаков.

И, конечно, такое точное восприятие тех времен, того времени, тех общественных устоев, тех моральных ценностей и человеческих отношений. И самых прекрасных человеческих качеств и всех прелестей любви.

Всегда смотрю эту картину с величайшим удовольствием. Букет положительных эмоций и самое прекрасное настроение. Чего и вам с огромным удовольствием желаю.