Отзыв:

Шмурдячок!

04.07.2018
Дата: 08.04.2021
Достоинства: Цена, красивое оформление
Недостатки: Кисловатое, горькое, после него снятся кошмары

Не гонялись бы вы, девушка, за дешевизной. Так сказал мне наутро муж, когда я проснулась от того, что мне всю ночь снились кошмары. Не знаю, совпадение ли это, но до этого вечером выпила бутылку вина от винного дома "Фотисаль" Саперави. Не пугайтесь, вино лёгкое, крепость его составляет 10-12%.

Если честно, то виной покупки стала акция, увидела симпатичную бутылку с красным полусладким за 205 рублей, и купила. По факту имеем вино с нотами черешни и лесных ягод, как пишет производитель.

Да, что-то в этом есть, но могу сказать, что это точно не запах и вкус винограда, который я люблю. Я обожаю мускатные вина, ароматные, вкусные. Здесь же имеем кисловатое вино, но если с этим можно ещё мирится, то вот горечь в данном напитке категорически не приветствую - а она есть. Простенькое, чувствуется, что дешевенькое, особого удовольствия от трапезы я не получила. Хотя что я хотела получить за такую цену?

И да, сам цвет вина не красный, а с уходом в фиолетовый, ненатурально выглядит, честно говоря, меня не впечатлил.

Не рекомендую к покупке это бюджетное вино Саперави. Оно невкусное и после него снятся кошмары. Пейте сами свой шмурдяк! Мы же больше не будем экономить, теперь только Массандра либо ещё один бренд, о винах которого скоро напишу!

zensh
написал 8 апреля 2021 в 12:47

Не знаком с таким вином

valera27
написала 8 апреля 2021 в 12:48

Самый любимый - вермут Мартини Бьянко. Мускатные вина тоже нравятся, правда не все. И да, лучше заплатить дороже, но получить качественный напиток, чем такой экземпляр.

СебеНаУме
написала 8 апреля 2021 в 19:32

Тоже заметила, что после некоторых красных вин какое-то бессонное состояние бывает.

Anita-San
написала 8 апреля 2021 в 20:48

Знаю марку "Сокровища Крыма", пробовала белое вино - понравилось. Саперави ни разу не покупала. Крымские вина вовсе не плохие, просто, как говорится, на вкус и цвет... Некоторым кисловатые нравятся, видимо, для них и производят))

Briz
написала 8 апреля 2021 в 21:55

Даже грузинское саперави не всегда хорошее, а иное и вовсе не саперви. А может, год для этого винограда был неудачный....

Tangram
написал 8 апреля 2021 в 23:25

Может, кошмары из-за дозы снились? Может, если поделить на коллектив гостей, то кошмары не придут?

ZHANNA MeD
написала 9 апреля 2021 в 03:07

Люблю в выходные выпить бокальчик вина для расслабления и улучшения нгастроения.

elenagorb1980
написала 9 апреля 2021 в 19:01

Насчет вина - сказать не могу, не пробовала. За отзыв - спасибо)

bony
написала 10 апреля 2021 в 21:08

Видела такое, но не пробовала. Сейчас необходимо очень тщательно выбирать напитки .Но даже не могу сказать на чем именно основываться. Подсела на белое вино из Чили. Цена бутылки более 500 рублей. Покупала постоянно в одном и том же магазине. А в один прекрасный день просто отравилась, и думала, что так плохо мне еще никогда не было.
Сейчас к вину отношусь настороженно, так как видимо все равно много подделок. Из Крымских люблю - Инкерман или Массандра. Знакомые говорят еще Фанагория неплохие вина, но я честно сказать не пробовала.

Free opinion
написала 13 апреля 2021 в 14:37

Оформление красивое, этикетка, жаль что само вино не оправдало ожидания.

Ваша Наташа
написала 15 мая 2021 в 21:55

Жаль, может контрафакт попался. Обычно крымские вина вкусные