Отзыв:

Сейчас уже нет плюшек

25.12.2014
Тамбов
Дата: 09.04.2022
Достоинства: Практически уже нет
Недостатки: Хорошие времена миновали

Я всегда рассматривала написание отзывов как хобби, приносящее немного денег. Деньги зарабатывала на бирже копирайтинга, а отзовики – чисто для души. На каких только сайтах отзывов я не работала. Многие из них уже благополучно крякнули. Кто-то из них честно рассчитался с авторами до последней копейки, а кто-то позорно слился, Тутукс, например. У меня там оставалось всего ничего до вывода. Ну ладно, пусть подавится.

После отсева оставалось только три проверенных временем сайта, да и то один из них меня сильно разочаровал. Это печально известный Отзовик. Подарила ему 1100 отзывов и работать на нем больше не планирую. О своем отношении к Отзовику писала неоднократно. Да и вывод возможен только на вэбмани. Нет уж, благодарю покорно.

Айрек тоже сейчас преподнес сюрприз авторам. Теперь там все через налоговую, но стоит ли овчинка выделки? Ну в месяц у меня там капала минималка, а если писала много, да еще и отзывы выстреливали, можно было вывести рублей 800. Это при лучшем раскладе. Хотела вот у народа поинтересоваться. А как там сейчас дела с обзоркой обстоят? Присылают ее? Спрашиваю ради интереса. Сама никогда с обзоркой не связывалась, но вроде как там оплату за обзорные отзывы приостановили. Так может, есть смысл только ради обзорки и стараться, если все равно деньги не вывести, как раньше?

На данный момент остался у меня старый добрый СпасибоВсем, но не думаю, что сказка будет длиться вечно. Если и здесь будет так, как с айреком, то работу приостановлю. А так – все устраивает. Просмотров много, уж минималку раз в месяц выведу всегда, даже при условии написания одного отзыва в месяц.

Рекомендую ли я написание отзывов как заработок? Нет, конечно. Времена хорошие прошли. Стоит ли набивать базу отзывов? Однозначно, нет. У меня большая база накопилась с 2014 года, при условии, что я работала без фанатизма. На Отзовике – 1141, на Отзыв. Про – 1039, на Айреке – 406, на СпасибоВсем – 1228. Ну и так, по мелочи, на сайтах, которых ныне нет – Флап, Мамсик, Рецепт. Про, Тутукс – еще 1000 наберется. Я даже не все названия помню. Все это ненадежно и в любой момент может прекратиться. Так что, базу набивать нецелесообразно. А вот в качестве хобби рекомендую.

Хотелось бы узнать мнения авторов, которые работают на данных сайтах. Как они воспринимают новшества, может быть, сейчас на Айреке, наоборот, проще и выгоднее работать (в чем я сомневаюсь). Может быть, сейчас какие-то новые сайты появились, на которые стоит потратить свое время. Буду благодарна за комментарии.

vesna2005
написала 9 апреля 2022 в 11:32

Кому хобби, а кому дополнительная копейка на булку хлеба. Например пенсионерам. У Вас неплохой показатель по начислениям, у кого-то в разы меньше при большем количестве отзывов (всегда мониторю обзоры других авторов по заработку).

А вот то, что политика с начислением и выплатами средств изменилась, так это везде сейчас, сервисы накруток особенно сильно пострадали, когда закрыли популярные соцсети. А если Вы любите писать (а судя по количеству отзывов это так), заведите канал на Дзене, делайте обзоры там. Вначале будет доход не выше, чем на отзовиках, но со временем будет значительно выше. На Дзене статьи лучше индексируются, чем с других сайтов.

LedyG
написала 4 мая 2022 в 19:01

На Дзене пыталась - не пошло.

Ваз 2104 моя мечта
написал 9 апреля 2022 в 12:08

Почему на спасибовсем у вас за 5 дней прогноза нет начислений?

LedyG
написала 9 апреля 2022 в 13:00

Даже не обращала на это внимание. Единственное, за что приостанавливали начисления, так это за то, что не писала месяц. Сейчас зададим такой вопрос администрации.

Miss Priss
написала 10 апреля 2022 в 07:21

на Отзовике с этого года добавили вывод денег на карту мир

Альфи
написала 10 апреля 2022 в 09:26

На Айреке также вывожу минималку, только уже на Киви. А потом через СБП без комиссии на пластиковую карточку Ю.Money. Я в плюсе от этих новшеств (являюсь самозанятым в Толоке и Дзен) - копейки в ПФ (для стажа) будут идти благодаря Айреку. Невыгодно безработным, которые получают пособие, так как ежемесячно ЦЗН делает сверку с ПФ и пособие могут остановить. На Отзовике есть возможность вывести и на карточку.

Olga-Sy
написала 29 марта 2023 в 18:53

Да уж, с нововведениями насчет личных данных как-то и писать не тянет (во всяком случае, меня не тянет - не знаю, как других). Похоже, эпоха "заработка в Интернете" подходит к концу.