Отзыв:

Заплати налоги и спи спокойно

25.12.2014
Тамбов
Дата: 26.03.2022
Достоинства: сейчас уже нет
Недостатки: вывод только на киви

С сайтом Айрекомменд у меня отношения сложные были всегда. Любовь, ненависть, потом опять любовь. Все это можно отследить в отзывах, которые я на него оставляла в свое время, их три, по-моему. Последний свой отзыв на Айреке я писала год назад, потом сайт забросила. Не было ни времени, ни желания работать на нем. И вот решила я свою работу возобновить. Лучше бы на сайт не заходила. Да, спору нет, для тех людей, которые кормились за счет работы в интернете, наступили тяжелые времена.

Теперь на Айреке работать нет никакого смысла. Чтобы вывести деньги (в настоящее время вывод осуществляется только на кошелек Киви), нужно подписать некий договор о монетизации. Рекомендую почитать его очень внимательно и потом решать, стоит ли работать на сайте или уже нет. Лично я для себя решила - овчинка выделки не стоит. Столько заморочек. И из-за чего? Из-за нищенского вывода в 150 рублей? Или, может, оплату за просмотры сделали шикарную? Вроде как была 5 копеек, так и осталась. И за такую царскую "зарплату" я должна заморачиваться с налоговой? Ага, щас. Уже бегу и волосы назад. Почитайте еще и высказывания авторов в официальной группе "Вконтакте". Там много интересного, поверьте. Как люди и на горячую линию звонят, и в налоговую бегают, и как кому-то выплате пособий отказывают из-за работы в "ООО Айрекоменд".

В общем, Айрек как был неприятным сайтом, так и остался. Почему вывод только на Киви? Почему нет вывода на Ю-мани? Сайт же вроде российский. Почему отменили вывод на телефон? Вопросов много, но на них администрация отвечает лишь одно, дескать, ищем другие варианты вывода. Ага, как они заботились всю жизнь об авторах, мы все знаем. Ладно йж, если кто-то там получал тысяч 10 хотя бы в месяц, а то копейки, а заморочек на рубль минимум.

Однозначно не рекомендую Айрекомменд. По крайней мере, до лучших времен.

vasja79
написал 26 марта 2022 в 22:46
- комментарий удален -
valera27
написала 27 марта 2022 в 11:52

Совершенно верно, тем авторам, которые редко или совсем не попадают в "топ", айрекоменд преподнес большой сюрприз. За те копейки, которые приносят просмотры, новые правила становятся обременительными. Меня Айрек и раньше не радовал, а сейчас и подавно.

UGRA0205
написал 27 марта 2022 в 13:40

Поддерживаю полностью.Факт!

ВашаМ
написала 27 марта 2022 в 21:09

Сайт за вас сам переводит все налоги, не надо бежать ни в какую налоговую. Так же по договору ГПХ будет идти страховой стаж и будут капать пенсионные баллы. Невыгодно это только тем, кто получает пособие по безработице и кому нельзя нигде официально работать. Для всех остальных это хорошее нововведение, требующее от авторов только один раз заморочиться и предоставить свои данные. Именно так работает Яндекса Дзен, к примеру, но там ещё надо фотки отсылать и в том числе фото себя с паспортом. Айрек такое не требует.

LedyG
написала 9 апреля 2022 в 09:01

Господи, ну что там с меня переводить, если в месяц, дай Бог, выведу рублей 300. Хотя такие нововведения сейчас будут везде.

Priscilla
написал 21 апреля 2022 в 23:54

Я вот тоже думаю, стоит спустя два месяца молчания писать дальше или нет. Тем более в мире произошли большие изменения.

Например, Украина вообще заблокировала все русские сайты и теперь,чтобы зайти на такие сайты, как IR или СВ нужен только ВПН. А плюс этот вывод, до сих пор только на киви не радует...

А жаль нравился мне этот сайт.

Olga-Sy
написала 30 марта 2023 в 04:15

Я на этой сайте собирала-собирала минималку, потом собрала-вывела, начала себе наскребать на вторую... и вот тут-то и подоспели новшества со Снилсом и прочими личными данными. Ну ленивый я написатель, я свои 150 рублей собирала... стыдно сказать сколько. Если на месяц разделить, мой заработок вряд ли превысит пары рублей. Уж не знаю, какой кто с этого взнос получит - копейки, причем в прямом смысле слова.