Отзыв:

Исакова смотрится очень здорово - это и есть главное достоинство сериала

25.12.2014
Тамбов
Дата: 10.12.2018
Достоинства: актерский состав, интрига
Недостатки: очень растянуто

Я думаю, многие зрители заметили такую неприятную тенденцию – как выходные, так по телевизору смотреть абсолютно нечего. И вот вчера приятный сюрприз – сериал «Инквизитор» целый день, все 12 серий. Я в свое время сериал как-то проигнорировала, да и отзывы об «Инквизиторе» весьма спорные.

Режиссер сериала «Инквизитор» - Юрий Мороз. Стоит ли удивляться, что в главных ролях заняты его жена и дочь, но мне Виктория Исакова и Дарья Мороз нравятся, поэтому ничего не имею против.
За вчерашний день у меня получилось одолеть только 9 серий, досмотрю сегодня. Не в восторге, несмотря на отличный актерский состав и интересную интригу. Слишком растянуто и нудновато. На мой взгляд, можно было бы уложиться серий в 6-8. А так смотреть надоедает и хочется переключить на что-то более интересное.

Действие происходит в наши дни в вымышленном городе Мельберге. Здесь происходит серия жестоких убийств, которые дело рук загадочного Инквизитора. Кто это и как жертвы связаны между собой, предстоит выяснить местному отделению полиции и частному детективу из Питера Наталье Серебрянской.

Могу сказать, что интрига закрученная, потому как даже на протяжении 9 серий у меня даже догадки нет, что такой Инквизитор. Мотивы, в принципе, прояснились, но заказчик по-прежнему неизвестен.

Актеры играют хорошо, женщины красивые. Правда, Никита Тезин никогда не нравился, а в паре с Дарьей Мороз он смотрится, как племянник с тетушкой. А вот Серебрянская и Свенсен – тандем очень даже ничего. Раздражает Лыков со своими «чукчами». Ни к селу, ни к городу. Собачку Каменева очень жаль, досталось ей.

В целом смотреть сериал «Инквизитор» можно, то только четверка с большой натяжкой. Не самый лучший фильм из последних просмотренных.