Отзыв:

Главная героиня не вызывает симпатии

25.12.2014
Тамбов
Дата: 03.06.2016
Достоинства: Снят по книге
Недостатки: Плохая игра актеров, слабый сценарий, неудачная экранизация

Однажды субботним вечером довелось мне посмотреть мини-сериал с громким названием "Ненавижу". Потерала на него несколько часов своего времени, о чем очень жалею. Да ладно бы сериал был слабенький сам по себе, но хотя бы являлся авторским. Но я прекрасно помню сериал "Клетка", в котором играла Ирина Алексимова, он хоть и не произвел на меня глубочайшего впечатления, но я поверила в трагедию главной героини, прониклась ее переживаниями.

Но в сериале "Ненавижу" я ничего подобного не увидела. Обычная слабенькая мелодрама, причем явно состряпанная на скорую руку. В центре сюжета - трагическая история молодой женщины Анны (Елена Аросьева, известная нам по роли "Улыбка пересмешника"). Прямо на ее глазах под колесами дорогого авто под управлением нетрезвой женщины трагически погибли ее горячо любимые муж и сын. Анна, одержимая ненавистью и чувством мести, принимает решение.

Как события будут развиваться дальше, сумеет ли Анна воплотить в жизнь задуманное, об этом вы узнаете, посмотрев мини-сериал "Ненавижу". Но лично я вам этого делать, положа руку на сердце, не советую. Фильм очень скучный и напрочь лишен динамики, а игра главной героини - это просто кошмар. Возможно, если бы была другая актриса, то впечатление было бы иными. Но у меня нет никакой симпатии к этой безэмоциональной женщине, вернее, я просто ей не верю.

Как выяснилось, сериал снят по книге. Лично я этого не знала. Поговорив с людьми, которые эту самую книгу читали, выяснилось, что произведение очень сильное, а вот экранизация подкачала, очень жаль. Но книгу почитать захотелось.