Отзыв:

Мои волосы после Облепихи Сиберики мягкие и шелковистые, но без ламинирования

25.12.2014
Тамбов
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Натуральный состав, отлично промывает волосы и ухаживает за ними, прекрасный запах
170 р

В последнее время я стала поклонницей косметики от российских производителей, особую симпатию вызывает у меня Натура Сиберика, в частности облепиховая серия. Я пользовалась шампунями, бальзамами-ополаскивателями, маслом для тела, кремом для ног, маской для волос, скрабом для тела.

Средства по уходу за волосами просто супер. Шампуни с облепихой покупала уже 4 раза. Их у Сиберики два вида. Первый придает объем, второй предназначен для поврежденных волос с эффектом ламинирования. Вот о нем и пойдет речь в этом отзыве.

Я в восторге от того, как Сиберика оформила линия с облепихой. Яркие сочные краски – голубой и оранжевый – радуют глаз. Симпатичные ягодки и веточки – симпатичный принт.

Шампунь отличный. Правда, не совсем понимаю, что значит «эффект ламинирования». Это достаточно дорогостоящая процедура в салоне, с помощью одного лишь шампуня добиться которой невозможно. Шампунь это просто средство, с помощью которого мы смывает грязь с наших волос, вот бальзам – другое дело, он уже способен оказывать воздействие на волосы – питать, увлажнять, способствовать быстрому расчесыванию и т.д.

Активными компонентами, входящими в состав шампуня, является алтайская облепиха. А также марокканское масло арганы. Они оказывают на волосы отличный эффект.

Тем не менее, шампунь с облепихой мне очень нравится. Он идеально вымывает волосы, делает их мягкими и шелковистыми, а какой от них приятный запах!

Аромат у облепихового шампуня просто замечательный, сладкий и нежный одновременно, нисколько ненавязчивый. Облепиху он, конечно, напоминает, но отдаленно, мне больше чудятся фрукты.
Консистенция у шампуня жидкая, цвет светло-желтый, прозрачный.

Радует, что Натура Сиберика использует в своих средствах натуральные компоненты, без SLS и парабенов. Кстати, пенится шампунь не очень хорошо, что лишний раз подтверждает, что химии в нем по минимуму, вымывается с волос без проблем.