Отзыв:

Сбалансированный витаминный комплекс с богатым составом

19.07.2020
Дата: 14.06.2024
Достоинства: Богатый состав (включая коэнзим Q10 и женьшень), удобная форма, хорошо действуют
Недостатки: Не нашла

Я периодически принимаю мультивитамины, чтобы в дальнейшем не было проблем со здоровьем. Ведь когда организму витаминов хватает, на самочувствии это не сказывается. Мы начинаем ощущать только дисбаланс или нехватку полезных веществ.

У себя дома я чаще всего покупаю себе витаминный комплекс Компливит с полезными минералами, и проблем не знаю.

А вот в длительных поездках - совсем другое дело. Знакомые нам средства там часто недоступны, зато есть масса своих, местных препаратов, о которых мы здесь не имеем представления.

Мультивитаминный комплекс Talya я купила жарким летом в Анталье, когда пачка витаминов Будь здоров "От A до Zn" подошла к концу, а организм стал напоминать, что под палящим солнцем из него вымываются полезные вещества, а новые почему-то не поступают.

Набор витаминов очень богатый. Помимо традиционного состава витаминов, который в той или иной концентрации встречается сейчас практически во всех препаратах подобного типа, тут есть микроэлементы, а также коэнзим Q10 и экстракт красного женьшеня.

Сами таблетки пестрые, достаточно крупные, но пролетают легко. Вкуса практически никакого, а вот привкус имеют - это чувствуется каротин.

Интересно, что в баночку положен кругляшок от лишней влаги - в анталийском влажном климате это очень актуально.

Мгновенного эффекта у меня не было, но примерно через неделю после начала приема витаминов организм воспрял духом. Стало гораздо легче переносить влажную жару. Я резвее стала бегать по разным интересным местам (в том числе с многочисленными подъемами и спусками). Побочных эффектов у меня от этих таблеток не было.

Кожа стала проще переносить загар, да и вообще общее самочувствие улучшилось. Появилась некоторая бодрость, а то 40 градусов в тени меня изрядно размаривали.

Отличный витаминный комплекс. В магазине Мигрос, где я его покупала, была целая полка биодобавок Talya для различных нужд. Следующим номером моей программы я прикупила себе препарат с кальцием, но о нем расскажу в следующий раз.

В целом действие мультивитаминов мне понравилось. Поэтому если будете в тех краях, можете затариться там основательно.

Masterpiece
написала 14 июня 2024 в 21:34

Хорошие витаминки, можно смело брать.

написала 15 июня 2024 в 09:26

Мне тоже они понравились. В составе всё есть (и даже с избытком). Так что да, можно покупать.

Eleanor
написала 15 июня 2024 в 04:22

У женьшеня такой специфический аромат, что принимать его в чистом виде - мучение. Хорошо, что можно просто купить витаминный комплекс с женьшенем в составе.

написала 15 июня 2024 в 09:27

Я ни разу не принимала внутрь женьшень. Женьшеневая маска для волос у меня была (хорошая, но действительно аромат специфический). Здесь у витаминов тоже привкус есть, но для меня он был не критичен. Там больше "морковка" чувствовалась, чем женьшень.

Лис-Кэролл
написала 15 июня 2024 в 17:44

Хороший препарат, даже летом поливитамины не помешают организму.

написала 16 июня 2024 в 12:55

Согласна, поливитамины нам нужны круглый год. А летом в жару, когда полезные вещества вымываются из организма, может быть нужнее, чем в другие сезоны.

Амалиа
написала 15 июня 2024 в 18:59

Я б затарилась!

написала 16 июня 2024 в 12:56

Жалею сейчас, что не затарилась. С другой стороны, в Турции так много всего полезного, что можно и до перевеса дойти.

Tangram
написал 16 июня 2024 в 00:38

Хорошо, что витамины подошли.

написала 16 июня 2024 в 12:56

Мне понравилось их действие. И в составе много всего полезного. Так что на мой взгляд приличные витамины.

thinker
написал 17 июня 2024 в 15:30

Никогда ещё ничего с женьшенем не пробовал (

написала 17 июня 2024 в 20:17

А я тут маску для волос описывала. И витамины (для приема внутрь). Полезные (женьшень у меня каких-то ненужных ощущений не вызывал).

goldfish
написала 18 июня 2024 в 00:36

у Компливита широкая линейкая витаминов, все что покупала и принимала давало отличный эффект. при этом еще и цена адекватная

написала 19 июня 2024 в 12:41

Мне тоже нравится Компливит. Правда, я у них только базовый комплекс витаминов брала (без специализации). Хороший. Правда, в других странах его непонятно как искать. Так что местные витамины - вполне себе альтернатива.