Отзыв:

Самый популярный сайт отзывов, где я только начинаю писать

27.09.2017
Дата: 07.05.2022
Достоинства: Бонусы за отзывы, хорошая выдача в поисковике, можно красиво оформлять тексты
Недостатки: Пока не нашла

О том, что есть сайты отзывов и на них можно зарабатывать, я узнала в 2017 году. Тогда же я и зарегистрировалась на самых популярных из них - IRecommend, Отзовике, СпасибоВсем и Отзовичке. Буквально с первых дней мне понравился СпасибоВсем, и именно этот сайт я выбрала для себя основной площадкой для своих отзывов и обзоров. Кстати, недавно писала отзыв о нем: "Продолжаю писать отзывы на СпасибоВсем, несмотря на недостатки сервиса", почитайте если интересно.

На Отзовике и Отзовичке пишу изредка, когда есть свободное время и подходящие темы. Эти площадки я не рассматриваю всерьез, хотя и не забрасываю их. А вот про Айрек я читала много хвалебных отзывов, да и сама вижу, что в поиске сайт хорошо ранжируется и там большая посещаемость. Но по каким-то причинам "не доходили руки" до него, я все время откладывала написание отзывов на нем, хотя объективно препятствий нет. И лишь совсем недавно созрела - пора! Пора выкладывать хотя бы пару отзывов в неделю на Айреке, чтобы шли просмотры и хоть какие-либо начисления.

На сегодняшний день у меня написано всего 9 отзывов, три из которых я опубликовала еще 5 лет назад, после регистрации. И только в прошлом месяца начала с осторожностью публиковать по одному отзыву в неделю, чтобы возобновились начисления (которые пока измеряются копейками).

Из преимуществ сайта отмечу бонусную систему. Самый маленький бонус у меня 50 копеек, а 3 рубля начислили за добавление нового объекта и первого отзыва в нем. Еще плюс сайта IRecommend в хорошей поисковой выдаче. Я вообще не понимаю, откуда у меня идут просмотры, так как мои отзывы вряд ли интересны "старожилам" сайта, скорее всего приходят из внешних источников.

К редактору на Айреке отношение двоякое. Вроде он и удобен, и есть возможность красиво оформлять свои тексты, но пока к нему не привыкла. Вот многие находят редактор на СВ неудобным, а мне наоборот, он нравится. Наверное тут каждому свое.

Причина, почему я решила начать писать отзывы на IRecommend - это непонятная ситуация с Яндекс.Дзеном. Буквально вчера написала обзор на текущую ситуацию с платформой, и сейчас хочу "подстраховаться" с доходами. За последнюю неделю активно начала вести новый блог на Паблико, и теперь беру в работу еще и Айрек. Ведь еще неизвестно, какие сюрпризы дальше нас ожидают в 2022 году, и будет не лишним иметь несколько источников пассивного дохода.

Lel1k
написала 7 мая 2022 в 16:08

Почему-то бонусы у Вас для Айрека слишком маленькие...
Мне нравится Ваш стиль письма, считаю, что успехов на том сайте Вы могли бы достичь больших. Для сравнения (если, конечно, Вам будет интересно) мои бонусы на Айреке за распространённые лекарственные препараты в среднем 25 рублей, а за мелкую бытовую технику и электронику - 50. Ни в коем случае не хвастаюсь, просто делюсь опытом, ещё раз подчеркивая, что читать Ваши отзывы действительно интересно.
На сегодняшний день мой аккаунт на Айреке заморожен, и находится в подвешенном состоянии меня)))- с одной стороны жаль трудов на сайте, но и нововведения в виде предоставления своих персональных данных пугают.

FishkaPr
написала 8 июля 2022 в 13:21

Писала там отзывы на тестирования, и про сам айрек отзывы читала. Персональные данные, а сейчас и статус самозанятых при выводе (или что-то вроде такого) - напрочь отбивают желание там писать даже про тестирования)