Функциональность
Удобство
Отзыв:

Galaxy A12 неплохой смартфон для своей цены, пользуюсь больше года

27.09.2017
Дата: 18.03.2022
Достоинства: Бюджетная цена, неплохой подарок старшему поколению
Недостатки: Камера не подходит для хороших снимков. Чтобы пользоваться нужно всегда держать в руке
Функциональность
Удобство

Приветствую! Сегодня хочу оставить отзыв на смартфон, которым пользуюсь чуть больше года. За это время у меня были и претензии к нему, и благодарности. Речь идет о модели A12 от известного Samsung Galaxy.

Размер смартфона для себя считаю идеальной. Удобно держать в руке и работать с него. Не такая уж "лопата", как айфон 7+ (который был у меня ранее).

Мой телефон красного цвета. Конечно, цвет "любителя", но зато он всегда у меня на виду, и выгодно отличается от других смартфонов.

Устройство предусматривает вход по отпечатку пальца (находится на боковой клавише "вкл"), а также есть фейс-контроль. Войти по биометрии можно почти всегда, если палец сухой. Но на "всякий" я установила также пин-код.

Память у Galaxy A12 стандартная - 32 Гб. Думаю, этого вполне достаточно, если не хранить на устройстве тонну фотоснимков и видео. Можно установить две сим-карты, а также есть слот для флеш-карты.

В настройках разобраться довольно легко. Также модель подойдет для людей с ограниченными возможностями. Есть голосовой помощник, увеличенные шрифты и гибкие настройки управления телефоном с помощью жестов.

Сейчас данная модель стоит на Яндекс.Маркете в пределах 10 тысяч рублей. Такой же телефон мы купили нашей пожилой родственнице, и она без труда в нем разобралась.

Недостатки смартфона Samsung Galaxy A12

На самом деле я не любитель смартфонов и ОС Android. Прежде много лет пользовалась айфонами разных моделей (начиная с любимой 5S), и мне было очень сложно адаптироваться в новом устройстве. Смартфон Galaxy А12 я взяла как раз чтобы вникнуть как устроен андроид, но теперь знаю, что это не лучшая модель для сравнения с айфоном.

Быстродействием смартфон не отличается, можно сказать что оно на "среднем" уровне, или просто обычное. Ну может я просто привыкла, что приложения открываются мгновенно, стоит на них посмотреть ))

Были моменты, когда телефон слегка глючил. Например, я не могла принять звонок или не открывалось нужное приложение. Приходилось перезагружать телефон. Это было через три месяца после покупки, и я так и не поняла с чем было связано. Потом проблема ушла. Возможно, глюки были из-за обновленного ПО.

Из очевидных минусов отмечу особенность именно этой модели не реагировать на пользователя, пока смартфон находится в горизонтальном положении. Приходится его или приподнимать, или держать в руке. Сначала я отнесла это к глюкам, но потом выяснила что именно А12 так устроен. Телефон должен "чувствовать" пользователя, чтобы можно было в нем работать.

Еще я не впечатлена камерой. Хоть в модели и встроены 4 камеры, и заявлено, что снимки "высокого качества", ничего подобного я не увидела. Обычная камера, которая по сравнению с айфоном просто земля и небо.

Общие впечатления от модели: нет ни восторга, ни огорчений. Обычная модель, с некоторыми плюсами и со своими заморочками. Из преимуществ выделю только стоимость смартфона и его современность. Отлично подойдет для подарка старшему поколению. Но ждать от Samsung Galaxy A12 чудес не приходится.

Василиса Прекрасная
написала 18 марта 2022 в 17:13

люблю эту марку Samsung , достойные вещички у них

chimeris
написал 19 марта 2022 в 06:08

К сожалению, цены астрономически взлетели на телефоны, а на Самсунги чуть ли не в два раза. Такой телефон теперь стоит 15990 руб. (Посмотрела в интернет-магазинах) Не успела обновить себе телефон до подорожания... ничего, со своим «старичком» похожу.

vesna2005
написала 19 марта 2022 в 10:48

На Яндекс.Маркете он стоит 9990 рублей, я специально скриншот приложила. Год назад гэлэкси А12 стоит 12 тысяч, сегодня чуть дешевле. Другие модели да, сильно взлетели. А эта ближе к бюджетному варианту, поэтому в пределах десятки стоит